Общество
Довелось ли вам вообще жить в Советском Союзе(СССР),что можете сказать про эту страну?
Ммм.. . Да.. . Помню спички по одной копейки,: ) булочки, большие такие, по пять копеек! Дефицит иноземной жвачки, свобода слова, да хрен с ними! Зато жизнь кипела да и отечественное производство не стояло! Шли медленно но уверено, хотя и не во всем медленно! Я считаю что было на много лучше! И все из за какихто нескольких ушлепков, все просрали! Оч много хорошего осталось на той 'станице' в том числе и - 'молодым у нас дорога, молодым у нас почет'! А сейчас, каждый сам за себя, каждый сам себе, по крайней мере в большинстве случаев!: (
Пришлось пожить. Было просто здорово! Покупка замороженной до хрустального состояния импортной курицы - праздник! (на ней было мясо) . И ведь жили! Потому, что другого в жизни не видели. Запузырь нынче туда дам позднебальзаковского возраста, тоскующих по комсомольским собраниям, через полчаса обратно запросятся.
Денис Думанецкий
Близорукость у вас , любезный!!! Ни чего кроме очередей и собраний так и не увидели.
Всего хватало, и дури тоже.
Вот только коррупцией знаете что считалось? Директор завода поставил в садоводском товариществе (общем, заводском! ) двухэтажный домик, пусть и маленький!
И, помню, книги Булгакова из магазина частью тиража сразу забрали в райком партии.
страна как страна - бесплатное лечение обучение санатории курорты зарплаты хватало 10 раз слетать в Магадан на самолёте туда и обратно
Степан Майбах
Офицеры с Дальнего Востока в Москву в ресторан летали на отпускные.
Отлично проводил время!!!! спички по одной коппейке...
Я там две третьи жизни прожил. Рад что мне довелось там пожить . Жил не богато но по человечески. Хорошая была страна. Не то что нынешний гадюшник
Помню солнечно было-везде всё строилось, огромная гордость за страну, в которой родился, отдых в пионерском лагере и санаториях и т. д., хорошие и очень добрые воспоминания, имхо.
Что могу сказать? В детсад не было очереди, пришел и дали, в школе не было поборов, в институт брали по знаниям, а не по кошельку, детский отдых был организован. Люди друг к другу относились совсем по другому, человечнее что ли. Не было бабулек, стоящих с протянутой рукой. Молодежь играла не войну компьютерную, а в тимуровцев, о стариках заботились. И еще много много доброго.
Родилась жила и не жалею !!!
С настольгией вспоминаю жизнь в то время.
Несмотря на дифицит всего, люди жили весело, ходили в гости, писали письма, не было пробок на дорогах, т. к. мало у кого были авто.
Жизнь протекала спокойно, с уверенностью в завтрашнем дне. Плакали когда скончался Брежнев, боялись перемен.
Помню ежелетние поездки в дом отдыха на Терешке. Теплые рогалики в соседней булочной и пломбир. Масло по 3,1руб. Яйца - 1,2 руб. Хлеб по 18 коп. И сосиски были мясными!!!!
Помню всегда праздники были весёлыми и торжественными, родители всегда ходили в гости, но перед этим нужно было ДОСТАТЬ торт КИЕВСКИЙ.. . Вообще было прикольно!!!
Довелось, коммуняки по сравнению с демократами ангелы, белые и пушистые хмячки.
Недавно обсуждали на работе. Питание было намного здоровее (овощи были доступны), а вот масло, мясо, шоколад и прочие вредности с консервантами доставались только в праздник. Проблем с лишним весом детей и молодёжи НЕ БЫЛО! Ходили высокие худые длинноногие девчёнки в мини. В любое время на небольшие деньги мы, студенты, могли махнуть на море, в Ленинград, в Карпаты. Жилось весело. Влюблялись искренне. ходили в горы.
года три всего там жил не помню маленький был
Тогда люди человечнее были. И не мерили все рублем.
страна моего детства. иногда приятно вспомнить....
Застала то время в школьном возрасте, Все никак не могла понять, что такое ДЕФИЦИТ, А так.... Жизнь как жизнь, неплохая была, Жаль страны,,, Горбатый хотел как лучше, а вышло как всегда,
По крайней мере, терпимость у людей была ре на словах, как сейчас, а на деле