Ага, а еще ковры! :-)
А Вы, в современной России, что предпочитаете? :-)
Общество
Это правда, что в Советском Союзе (СССР) все без исключения коллекционировали хрусталь и книги?:)
Наталья Хвалькова
фик знает:) наверно пробки всякие рекламные.. собери 5 штук и обменяй на приз:)
Если бы еще и читали...
Хрусталь не все. Некоторые фарфор. А вот книги да, все.
Обьясню... Водочку и вино из хрусталя и пили, а не "Черного русского" или "Ягуара" из банки... Книги (ты не поверишь!) -читали! Как то приятно все это было...
а зарплаты больше ни на что и не хватало
Ковры, ковры забыли!
Наталья Хвалькова
как я посмел!:) это же святая святых:))
С хрусталем как-то не заладилось у родителей, честными оказались) ) а вот библиотека - дааа, большая собралась. Спасибо им.
Моим только на книги хватало. Называется домашняя библиотека -8000 томов.
Вообще это считалось просто престижно, как ковер на стене и стенка. А у многих книгами стенки были забиты но не всегда толковыми, и не все читались. У меня дома помнится стояла Книга описывающая жизнь Плутарха. Откуда и для чего она взялась загадка.
Исключения конечно были.:) ) Но вцелом верно.:)) ) Ужасно стильно было, чтоб из-за стёкол серванта виднелись горы хрустальные, а на полках пылилась куча дефицитных книг, которые далеко не все читали.:)))
Между прочим, у мя с тех времен осталась оч. хорошая библиотека, которой я горжусь!
Только те, у кого был Блат.
далеко не все. И жили по разному .пенсия у бабушки была 20 рублеи. она всю жизнь в колхозе отработала .Книги покупали. денег .Кто читать .кто секцию заполнить.
Не коллекционировали, а покупали (при случае).
Да, и, кстати, тогда наша страна была самая читающая в мире.
Это было дефицитом!