Общество

Вы бы хотели жить в Советском Союзе? И почему?

Нет, не хотела бы. Ведь в СССР не было красивой одежды, не было заваленных всем чем только можно гипермаркетов, а люди на разных работах получали одинаковую зарплату (что несправедливо! ) Все жили взаперти, если смотреть со стороны - то как дикари. Единственное, говорят, люди добрее были (хотя все вокруг меня например хорошие) и кинематограф просто выше всех похвал (даже наитупейшая советская идеология эти фильмы не портила, потому что таланты были) . Ах да, ещё с моим отношением к серой массе меня бы выгнали из пионеров.. . или из страны. Или расстреляли бы на месте (при Сталине, кстати, бабушка это время вспоминает с ужасом).
Ван Головач
Лучший ответ
я нет моё детство прошло в очередях талонах
Игорь Шуньков
Максим Левчук Это уже был не Советский Союз
на зарплату инженера в 130р. ? Нет спасибо, не надо.
Не дай бог, опять КПСС...
Нет. Мрачное время самообмана.
Нет ни за что.
России по силам и в новом качестве возродить свою былую мощь.
И народу при этом намного вольготнее будет жить и богаче, чем при совке.
Да! Хотела бы родиться в 50-е.
Потому что всегда хотела быть пионером. А еще на демонстрции первомайские бы ходила)))
там было здорово и уютно.
меньше голова болела от проблем....
Катя Гимадиева
Нет.. . что я по уши деревянный.. . пожил.. . хватит...
мечтаю!
Ну да, скажете тож.. . Неть уж! Мне сейчас больше нравится! Ни-ни-ни! Ни за что!
Я и сегодня живу хоть названия каждый день меняйте а люди остаются те же.
Потому что живу я здесь.
Ни за какие коврижки!

Мой знакомый.. .

Гениальность его заключается в вещи простой: Никогда и нигде он не знает малейших сомнений,
Принимая «за раз» «ПЕРЕСТРОЙКУ» , «ДИКТАТ» и «ЗАСТОЙ» …

Если в мире цвета – только чёрный, червонный и бурый,
Средь покойников – мир! Средь живых – беспорядочных
нет!
Мой знакомый доволен: ПОРЯДОК введён ДИКТАТУРОЙ!
А ПОРЯДОК – основа для наших грядущих побед!

Если нет недовольных – страна велика и обильна,
И любые новации видятся просто как бред,
Мой знакомый украдкой слезу утирает умильно:
Снова – всюду ПОРЯДОК! Опять беспорядочных - нет!

Если дружно клеймят тех, кто умер, и ныне бессилен –
Мой знакомый - новатор! Он доблестно верит в рассвет!
Он бичует открыто! Смешались легенды и были!
До чего ж хорошо!! ! Вновь у нас беспорядочных нет!

Но порой сам с собою знакомый вздыхает украдкой:
Уважая безмерно могучий Верховный Совет,
Не пойму – как могли мы всегда избегать »беспорядков» ,
Если средь руководства давно уж «порядочных» нет?

Мой знакомый - живуч! Не страшится ни СПИДа, ни комы!
Ренегатство – не зло! Мой знакомый живёт и живёт!
До чего ж доживёт он, мне просто до боли знакомый
Гениально-бездумно-безвольный СОВЕТСКИЙ НАРОД?! !
1990год Тео Бук
Велл кам бэк ??
я бы не хотела. хотя при Сталине народ был боязливее и сплочёнее
Очень хотел бы, особенно во времена правления Брежнева!! ! Почему?? ?
Да потому что не было ГРАНИЦ между НАРОДАМИ!! !
Потому что ЧИНОВНИКОВ пойманных за руку ОТПРАВЛЯЛИ В ЛАГЕРЯ!! !
Потому что ПЕДОФИЛОВ СТРЕЛЯЛИ в затылок в Новочеркаской тюрьме!! !
Потому что ПИНДОСЫ срали в штаны при одной мысли о СОВЕТСКИХ ПОДЛОДКАХ!! !
Толя Толя
Бухарбаева Булбул Тройка набранна по ошибке или ЭТО ТВОЯ оценка???
нет
Я там жил и больше не хочу. Оттуда вынес подорванное здоровье. Самые чёрные, голодные и несчастные годы. Самореализоваться не давали вообще никак: или будь как все "никем", или не будь никак.