Общество

Почему жить в Советском Союзе было гораздо лучшее, чем сейчас?

Денег не хватало- можно было занять в кассе взаимопомощи с ежемесячной незначительной выплатой. Дет сад был практически бесплатен, кто работал на больших предприятиях-путёвки почти бесплатно, дуй, отдыхай, дети в садовские базы летнего отдыха и пионерлагеря считай, что бесплатно и взрослые тоже.. . были конечно промахи,... но разве их при теперешнем капиталлизме меньше....
Компания Спортакус
Лучший ответ
Была уверенность в завтрашнем дне.
Далер Мелиев
Я думаю, что в Советсом Союзе было хуже - серо, голодно, плохая медицина, плохое образование, лапша на ушах мешала постоянно, а главное ужасно скучно, ни кино ни телевидения, ни книг Жуть
Irinka =*
Азамат Мулюков А сейчас хорошая БЕСПЛАТНАЯ медицина,хорошее БЕСПЛАТНОЕ образование?
больше заботы проявляло госуддарство о своих гражданах.
Была в уверенность в завтрашнем дне, социальная защита детей и пенсионеров.
Не сказал бы. Я прожил в СССР половину своей жизни, и, пожалуй, скажу, что сумма проблемм была той же, что и в наше время. Хотя проблеммы были, конечно же, другими.
Алена Волкова
По себе всех не мерьте.
Мне сейчас лучше.
Len/4Ik(A) 39 Rus
комунякам конечно лучше...
Азамат Мулюков Посмотри ответы. Это твой вопрос наоборот.
О всём писать уж очень много, но вот кратко из всего этого и ещё много, много чего не было.
jack2009
В этой стране человек живет, работает, дышит, только потому, что до него не дошли у кого-то руки. У кого?
- У продажного судьи;
- у прокурора или следака, выполняющего план;
- у чиновника, выполняющего инструкции;
- у полоумного "крутого" за рулем черного внедорожника;
- у бандита;
- у конкурентов;
- у пьяного мента с табельным оружием;
- у скинхеда;
- у наркомана;
- у продавца просроченных продуктов;
- у врача купившего диплом;
Список остаётся открытым.
Потому что социалистический режим в Советском Союзе, как бы это банально не звучало, заботился о людях! Слава СС! Пхах)
потому что тогда воровали допустим 100 человек то шяс их 100 000
Это спорный вопрос
Катя Нагай
Была хоть какая то стабильность и увереноость в завтрашнем дне))
идеология была другая)) люди были добрее)
В СССР каждый человек был нужен. А сейчас только группы людей. Рабочих, мелких клерков, водителей общественного и большегрузного транспорта, торговых работников, медперсонал и прочий мелкий люд (а их большинство) целесообразнее заменить гастарбайтерами. Гастарбайтерам не положены пенсии, больничные листы, детские сады и школы, социальная защита - это огромная экономия бюджетных средств, которые можно присвоить. Не думайте. что государство замечает ваш подоходный налог - это копейки и они никому не нужны. Весь бюджет формируется от экспорта сырья, таможни и т. д.
Amil Huseynov