Общество

Вы бы хотели жить в Советском Союзе только без КПСС?

Это КПСС,меня,впрочем как и большинство людей,не напрягало.Никто себе этим голову не грузил.Сказки для дебилов,у которых мозгов не осталось.Кто громче всех кричит и кричал,КПСС житья не даёт?Правильно,кто у власти был и сидит.Хамелеоны.Им наплевать как на партию,так и на обычных людей.Мозги так за срали,что одуревшие люди,перестали соображать,что да как.А теперь скулят.Не жалко,чего хотели,то и получили.Свободы захотелось,пожалуйста.Только от чего и кого.Жалко детей.Они ничего уже понять не могут,так прочистили мозги.Привет,любопытная.
Елена Ковина
Елена Ковина
11 031
Лучший ответ
Александр Горячев привет, мой любимый политрук!)
Это невозможно - КПСС - становой хребет Союза.. .
Вот поменять кое-что в идеологии поминая то, ЧТО собирался сделать Сталин в начале 1953-го - и было бы в самый раз!
Сергей Гурвич
Сергей Гурвич
95 443
СССР - это когда РСФСР кормила весь соцлагерь. А оно мне надо?
Тогда при ком?
Вот сейчас у нас что-то типа Советского Союза без КПСС.
Iskandaria Iskandaria
Iskandaria Iskandaria
80 043
Вот с этого и началось крушение Великой Державы-на площадях кричали "Долой КПСС!"..
Любовь Лоргина К тому времени в КПСС настоящих коммунистов уже не осталось. Правильно кричали. Для того, чтобы эффективно управлять фабриками и заводами, не нужны никакие партии.
Любовь Лоргина Последних коммунистов перебил Сталин в конце 30-х. Страну привели к развалу именно эта контора аппаратчиков, которым на коммунизм было откровенно насрать. Эти хотели только одного - пожизненно заседать в высоких кабинетах. Экспорт революции на Запад? Зачем? Нас и здесь неплохо кормят. Вот и досиделись в своих кабинетах до маразма.
Одно от доугого неотделимо...
Оксана
Оксана
52 897
Да мне и КПСС как-то не особо жопу жало.
А оно-то (КПСС) вот вам ЛИЧНО чем помешало-то? Вот я был коммунистом и что? Золото партии присвоил? А жить снова в СССР НЕ ХОЧУ! Просто тогда мы были МОЛОЖЕ!
Советский Союз без КПСС, как безалкогольное пиво ...
Вроде вкус тот же, а чего то не хватает ...
Олег Быльнов
Олег Быльнов
87 342
щас у китайцев появился выход из тупикового "совка". Да и то мало шансов что они выберутся. А уж СССР без свободы малому бизнесу вообще беспросветный тупик
Без Горбачёва.
без кпсс была
***юлек ***
***юлек ***
56 354
СССР без КПСС, всё равно. что половая жизнь без секса.
Такого не бывает.
Зачем в одно дерьмо наступать дважды
Акмал Тогаев
Акмал Тогаев
51 886
Нет конечно, точно так же как при КПСС, но
без Советского Союза.
да уж что то мне это единопедрино у же не нравится совсем. Раздулись-пора лопнуть! теперь хочу КПСС и конечно Советский Союз!
я сейчас так живу. мне бы ещё лет ...цать скосить...
Александр Горячев а давай жить вместе?
Большинство людей без него и жило. Или думаете, про него с утра до вечера голову ломали и за столом поминали? Ну болтают старые маразматики по телевизору, кто на них внимания обращал...
Я бы хотел,что бы в КПСС не было придурков и верхоглядов.
И.л. Корнюшко
И.л. Корнюшко
20 614
Валентина Степанова Да и ЕР таких бы не надо.
Нет. Хочу СССР с адекватной политической силой, которой и была КПСС.
Эта .!!Дык, тагда ж , ?Во, ты даешь.??? Кто же, возвращается на свою блевотину .!!Из говна вышли .))) вляпались в более ванючее болото.!!! И, чо .??Назад в Говно .??Неужели нету других путей .!!
Женя Лакуста
Женя Лакуста
9 957
батрачить на государство. . неа не хочу
Гамлет Аганян
Гамлет Аганян
9 763
Они в мою жизнь не лезли-как сейчас едросы свой нос везде суют
Сергей Рудых
Сергей Рудых
7 879
Не буду говорить про всех, но я, как жила так и сейчас живу, только руководящая партия по другому называется и богатые особо не скрывают свои доходы. Даже партийцы в то время вели двойной образ жизни. Очень много было ханжества, лицемерия, но однако я чувствовала себя защищенной, хотя бы, социально. И бандитизма такого открытого не было, во всяком случае деньги не являлись оружием человеческих взаимоотношений. А сейчас человека оценивают, в первую очередь, по его доходам. Ценности подменились и люди по мещански стали жить, то есть, замкнулись в своем личном обогащении. Разумеется не все и дай Бог, что бы их было больше, чем тех кто прячется за высоким забором своего благополучия.
Во даёте, мы сегодня живем с КПСС, но без СССР, от такого избавиться трудно.
S&b S&k
S&b S&k
3 802
У меня над домом напротив ( только выгляни в окно) было написано: Партия- наш рулевой!
Убрали рулевого, корабль разбился о скалы, но мы все выжили. А это главное.

Тот корабль мог плыть только с тем рулевым и никаким более, если бы не разбился о скалы, то его бы захватили пираты, а это намного хуже, потому что мы все были бы у них в плену.
что СС, что КПСС один х*рен