Общество
Есть ли на планете религия,которая может действительно выстроить внутриобщественные отношения на высоком уровне и помочь
создать действительно цивилизованное гражданское общество с высокой моралью и достойными ценностями?
Нужна новая религия. Вопрос назрел. Но не каждому нужна религия.
Какая сейчас мораль? . Плати налоги, а всё идёт ворам в законе.
Нет. Царство божие внутри нас есть.
По определению не может быть такой религии, ибо религия (современные) формировались в эпоху жесткого классового деления и они отражали сущность времени своего рождения. Для современного общества нужна совершенно новая религия ( учение) , которая смогла бы отразить все его особенности.
Очевидно нет, поскольку при всех религиях мораль поддерживается милицией, тюрьмой, побитием камнями (в исламских странах) и прочими инструментами насилия; запретами и зомбированием
Есть. А верующих - нет...
Православие - именно такая религия.
Григорий Вирченко
а что такое православие?
Анна Шавырина
ПравослаБие - религие мрази и скотов вроде тебя.
Была раньше.
Буддизм. Не то который сейчас, а исконный. Только в этой религии нет бога, и только там говорится что человек может ( заметьте - не должен, а может) самосовершенствоваться, если хочет стать просветленным как будда. А если не хочет, то и никто не заставляет.
"Не место красит человека, а Человек -место. "
"По одежке встречают, по уму провожают"
Мудрые, здравомыслящие люди обогащенные знаниями, опытом берут на вооружение все то лучшее, что накоплено человечеством, -для преодоления проблем, "болезней" и предотвращения собственного уничтожения. Человеческая цивилизация на сегодняшний день именно такая, какие мы есть на самом деле.
Общечеловеческие ценности -жизнь, свобода, равенство от рождения зафиксированы в Международной Декларации Прав Человека, стоящей вне всяких религий, скорее уважающей право на Веру любого, право на свободу вероисповедания .
Приятно встретить людей, которых беспокоит и интересует сохранение
"достойных ценностей" ,высокая мораль и возможность совместного выживания в человеческом гражданском обществе.
"По одежке встречают, по уму провожают"
Григорий Вирченко
Отличный ответ. Жаль не успела к выбору лучшего!
все люди всегда будут оставаться людьми.... со своими слабостями страстями и жадностью.... а о высоком и моральных ценностях мы можем мечтать и к ним стремиться.... но никогда этого не достигнем в полной мере.... вне зависимости от религии....
Все религии вместе взятые - дурдом и показуха.
должна быть
значит, есть
где - не всем можно знать
Вам - можно
скоро узнаете
значит, есть
где - не всем можно знать
Вам - можно
скоро узнаете
Григорий Вирченко
Ну так я могу на Вас надеяться?!..