Общество
и все таки как немецкие военные относились к мирному населению на занятой территории?
опять обращаюсь к знатокам истории ВОВ,заранее спасибо за все ответы...
Я работал вместе с мужиком, он в детстве с шестью братьями и сёстрами жили на оккупированной территории, в их доме жили немцы рассказывал они садятся есть и каждый берёт ребёнка на руки и ели, говорил еслиб не немцы умерли бы
Галина Игнатова
я слышал такие истории...и полностью с вами согласен...но посмотрите сколько здесь уверенных в том что немцы ели детей...уууууууу...

Ольга Абакумова
Ссори! +5
По рассказам мамы, лечили, кормили, с отпуска привозили детям игрушки, лекарства. Правда тётя моя от немцев пострадала, рассказывает сейчас всем, что боролась с фашистами.. . Залезла через открытое окно к ним в столовую и украла грамм500конфет, за что по голой ж... надавали ремнём...
Бабушка говорила: из дома с тремя детьми выгнали сразу в сарай, гоняли женщин копать окопы на весь световой день. . Живность отняли, точнее то, что она производила: молоко, яйца нужно было отдавать им на питание, свиней вырезали и овец, съели. Если дети шумели, грозили пистолетом..., во время обстрелов нашими станицы женщин и детей выгоняли на улицы. . Вы кадры из немецких пропогандистких фильмов взяли?
моя мама, 38 года рождения, впервые попробовала конфеты именно во время оккупации, в их доме разместился немецкий врач, часто отсыпал детям по "большой горсти подушечек". не все были звери, часто партизаны отбирали действительно последнее. но это никак не отражается на оценке фашизма в целом.
По разному. В первый год войны еще более менее. Хотя за любую провинность одно наказание-РАССТРЕЛ. После того как им зимой41-42 навтыкали под Москвой то и отношение стало гораздо хуже. Не такие сытые стали, у населения выгребали все что находили. Курская обл, оккупация 41-43годы.
Херово относились, примерно как к тебе
По разному. В зависимости от личных качеств каждого, наверное. Отец рассказывал. Он еще пацаном в 7 -8 лет под оккупацией был. Некоторые шоколадом угощали, фото своих показывали. А один такого пенделя под зад выписал, без всякой причины.. .
Да! Как на фото...
По рассказам родственников очень даже ничего
Немцы очень любили мирное население на оккупированных территориях.
Евреев и коммунистов - к стенке.
Женщин насиловали.
Забирали еду.
Если появлялись партизаны - вырезали все окрестные деревни от мала до велика - что бы партизанам не помогали.
Если ребёнка заподозрили в порче немецкого имущества - собирали всех детей из деревни - и расстреливали.
В некоторых местах, где ставили лечебницы для немецких офицеров (например п. Вырица, Лен. Область) - были небольшие концлагеря для детей - у них сливали очень много крови, так что и убивать не требовалось. Кровь нужна была немцам, для переливаний... .
Конечно, к семьям полицаев относились хорошо.. . И для снижения сопротивления они пытались вести себя по-мягче.. . Но только пока не начали отступать. Когда началось отступление, они разрушали и убивали всё, что могли.
То ли дело - их война с другими Европейцами. Читал я мемуары нескольких немцев.. . Нас они боялись, и, нередко, ненавидели. С другими европейцами они обращались совсем иначе - всегда пытались обойтись без лишних жертв. Бывало в Африке такое - Самолёт англичанина, заходя на пике над немецким грузовиком сперва не стрелял - пилот махал рукой водителю - "УБИРАЙСЯ ИЗ МАШИНЫ", и только после этого обстреливал грузовик с боеприпасами. У нас такого не было, к сожалению.
Женщин насиловали.
Забирали еду.
Поил шнапс, угощал шпик.
в зависиммости от рассовой принадлежности, как вы знаете славян и евреев не особенно долюбливали
Галина Игнатова
вы это точно знаете или с пересказов прочитанных агиток СОЛДАТ СПАСИ НАС ОТ ВРАГА...
загоняли в дом женщин с детьми закрывали и сжигали живьем, особенно хорошо об этом знают в Белоруссии, а твои попытки обелить фашистов убоги и несостоятельны
Галина Игнатова
куда там они их загоняли...а это точно были немцы...а может переодетые нкавэдэшники...что бы настроить народ против...