Общество
Партизанщина во времена войны спровоцировала массовые жертвы среди мирного населения в результате вынужденных
карательных операций со стороны немцев ? То есть получается, что патизаны своими действиями ставили под удар мирное население ? Ведь поначалу, немцы на отвоеванных ими территориях никого не трогали, это следует из рассказов людей живших на оккупированных территориях - пришли солдаты в красивой форме, наших ребятишек подкармливали...,ну и тд и тп, и ни о каких зверствах и речи небыло, пока доблестные партизаныне начали своего беспредела...
Так мож вобще зря воевали? Только немцев разозлили.
Трогали - евреев, коммунистов, комсомольцев, пионеров - расстреливали сразу
Партизанщина позволила нам победить немцев вынудив их сражаться не только на фронте, а по всей захваченной территории - и чем они ее больше захватывали тем больше требовалось войск - вот и надорвалась немецкая машина - потому что НА ЭТО она была не рассчитана...
Скорее, это говорит о том, и партизаны, и немцы были разные. Не везде немцы подкармливали детишек, я видел фотографию убитого ребенка с голубем в руках - его застрелил немецкий солдат за отказ отдать птицу. Бабий Яр не был следствием нападений партизан, и концентрационные лагеря в Европе начали возникать до нападения Германии на Советский Союз. Такова была идеология - три четверти населения славян должны были быть уничтожены, просто для этой цели привлекали не фронтовые части, а спецподразделения, основной задачей которых были так называемые "экзекуции" и отношение к мирному населению у которых было не душевнее отношения палача к жертве.
И молодежь в Германию на работу не угоняли? . И выгребали все съестное и что бы потом выжить есть приходилось лебеду пополам с картошкой. Лепешки такие делали. Это мне мать рассказывала. Так вот немцы подкармливали. И повесили у них двух малолетних девчонок за то что кто то снял сапоги с убитого немецкого офицера. И это при том что в безлесой курской области партизан не было. Взять бы тебя за шиворот да мордой об такое замечательное житье. Чмо недоделанное.
Алексей Булин
Вот он - будущий коллаборант
Svetlana ******
Правда, спустя годы, эта молодежь почему то вспоминала годы, прведенные в Германии, как не самые плохие, некоторые из них под старость вообще жалели что не остались там...
Мудак ты, брат Монгол.. . Твой прадед (или дед) на какой стороне воевал-то? Или он на войне был связистом - и каска с двумя молниями осталась? Мои предки и родственники воевали за Россию и СССР в японскую войну (1904-1905 гг) , в двух мировых, может, еще в каких - и я горжусь этим, а партизаны - это был фронт за линией фронта, фронт без флангов, реальный второй фронт, значительно приблизивший Победу. А такие вот умники, вроде тебя, это обгадить пытаются
По-твоему, жители оккупированных территорий должны были немцев в зад целовать? Впрочем, в Литве, к примеру, почти так и было
Да нет конечно.
Уничтожение и унижение славянских народов просто входило в планы Гитлера.
А партизаны правильно делали, что уничтожали оккупантов и не важно пряник у них в руках или автомат.
Хочешь жить красиво, лопать каждый день сосиски с пивом, сиди дома и не ходи войной на Русь.
Svetlana ******
Да не с русскими они воевали, а с коммунистами, кои свой зад мирным населением прикрыли, те страны где коммунистов не было отделались минимальными жертвами, в той же Франции евреев не трогали, а лишь заставляли ходить со звездой Давида.
Вы предложили бы мужскому населению подчиниться оккупантам?