Общество
Не пора ли перестать настальгировать по СССР или ругать его, он в прошлом, может подумаем как дальше жить?
И в СССР и сейчас много негативного. Но СССР стал забываться, поэтому его начинают или идеализировать или демонизировать. На самом деле уровень жизни у большинства не изменился по показателю желаемое/действительное. Если раньше в недосягаемых для многих мечтах были, например, Жигули, то сейчас хорошая иномарка. Уверенность в завтрашнем дне была, но, как оказалось, напрасно. Сейчас больше пессимизма, но, тогда тоже было много причин для огорчений, может просто сейчас это стало просто чем-то, заменившим "идеологию" Но с таким пессимизмом думать о том, как дальше жить сложно.
Лично я не готов выбросить 70 лет истории моей страны.
Галина Козлова
История, это не весло, её и при желании не выбросить. Так что можно расслабиться. )))
ностальгировать и ругать не надо. А вот разбор полетов сделать необходимо
Я уже подумал как дальше жить и решил что надо возвращать СССР
Мысль здравая, но почему бы не воспользоваться уже наработанным опытом. Американцы не постеснялись перенять принципы плановости в экономике, от системы советского дошкольного воспитания они вообще тащились, у них ничего подобного не было. Они и не скрывают, что взяли это "у Советов". А мы вечно "вековую мудрость" за океаном ищем.. . Движение вперёд не предполагает бездумного оплёвывания своего прошлого и использовать то хорошее, что было (а оно было) безусловно стоит..
Галина Козлова
Пардон конечно, но союзное государство и социалистическая экономика вещи немного разные. Можно опять строить социализм, но вернуть СССР невозможно.
Общество разделено... Сытый голодного не поймет.. Кто с кем думать будет?
Галина Козлова
Ну подобные словесные всплески однозначно говорят об отсутствии желания думать у их автора. А жаль.
ага.. . давайте станем иванами, не помнящими родства
Галина Козлова
Не уместная подколка.
многие кроме ностальгии ни на что не способны
а как в СССР я жил а сейчас существую, вот и хочу чтоб СССР вернулся
Галина Козлова
Может ты хочешь социализма обратно, это хоть можно понять. А СССР тебе зачем, ну не хотят бывшие республики СССР быть под русскими, не хотят!