Общество
а как вы относитесь к слову "надо"?вас оно напрягает?
Надо так надо. Приказ есть приказ. Делов-то.
Оно меня сильно раздражает.
я люблю обязательства. когда их у меня нет я веду дебильный образ жизни. занимаюсь хз чем. самоуничтожаюсь. а так я даже почему думаю об усыновлении. потому что если бы у меня был мой ребёнок, я ы знала за че м я живу.. а так мне не ясно. хотя и ребёнка жалко.. но я наверное изменюсь. я точно буду такая какая я есть)
поэтому побольше "надо" и будет больше толку.
Прекрасное, мобилизующее и придающее сил слово! Практически оно не раз спасало мне жизнь и здоровье. Всё чего я достиг в жизни, дало мне слово НАДО!
Это самое идиотское слово. Надо работать, сказал один начальник . Я понимаю что НАДО работать за деньги . И при чем хорошие. А не потому, что начальник так хочет .
Кристина Днепровская
Оплата сразу и лучше натурой. Можно ( лучше ) вином , как говорил Омар Хайям.
ой, а я не знаю такого слова.. . я пользуюсь другими: "хочу" и "буду"))
Не напрегает
Напрягает, но это слово заставляет каждый день ходить на работу.
Если действительно "надо", то ничего, а если надо и ненадо всё время "надо", то мне такого не надо...
Раньше напрягало,
пока не понял Как себя можно мотивировать.
Без этого слова жизнь не "получится. "
Нет. Мы всегда перед кем-нибудь в долгу. Значит "надо"
конечно напрягает, но одновременно воспитывает смирение
Даже совсем не напрягает. Человек рождается с этой необходимостью. Надо-вздохнуть и закричать. чтоб расправились лёгкие. Далее появляется: хочу, Но опять же, для реализации моего хочу-необходимо -надо.... Напрягает ли? Да нет, это и есть рутинная жизнь. Неизбежность.
Странные вопросы задаёт а главное ещё выше нас всех xD
Мне приятен синдром хронической усталости от "надо". Это "надо" меня подталкивает в жизни, подстегивает и не позволяет мне расклеиться. Вообще-то важно какой смысл вложить в это слово "надо"
слава слову НАДО! на нем и держимся!
раздражает, когда его мне другие говорят
Каждое утро ловлю себя на том, что 80% сказанных мной в такую рань слов-матерные. Потому что опять НАДО вставать по будильнику и опять НАДО бежать по каким-то делам.... Млять! Заипало! Вот и завтра опять НАДО рано вставать, а я в инете вишу. Из чувства протеста, наверное!))
А еще "когда" и "если"
нет. это жизнь. . но очень не нравится ((
блин, ты так на страничке выделяешься, тебя это не смущает?
слово надо очень сильно смущает, даже напрягает, поэтому я его перевожу в слово хочу и так становится наа много лучше;)
Наталья Соколова
мне пофиг..я просто не хочу зеленую ету штуку "на ответах"
а остальное все равно!
иногда
имхо слово "надо" придумано для ленивых. чтобы их мотивировать к действию.
если у тебя есть собственная цель и задача, к которой ты стремишься, то слово "надо" теряет свой смысл.
ты делаешь поступки не потому, что "надо", а потому что это тебе интересно или выгодно или целесообразно.
В данный момент очень напрягает: времени очень мало - а сделать "надо" очень много. Это я про учебу.
оно все портит сразу все желание от подает есле конечно оно было....