Общество
ну почему же в россии большинство не уважает свое родное, а цепляются за вражескую идеологию ???
Так проще, к тому же о чужом знают мало, поэтому вкладывают в это свою утешительно придуманную сказку, этим компенсируя свою личную несостоятельность
К. ЛАРИНА - Вопрос ещё к вам как к человеку, который хорошо знает историю русскую. Всё-таки изменилась наша ментальность, скажем так, сознание общественное, вот, с того самого времени, с 1861?
М. ВЕЛЛЕР - С 1861 года. Вы знаете, что ужасно? Мы и так-то плохо знаем средневековую историю России. Она и так-то в огромной степени фальсифицирована. Вот, если составлять официальную сегодняшнюю украинскую, официальную сегодняшнюю российскую, посмотреть на западную точку зрения, обязательно монгольскую точку зрения учесть, обязательно татарскую историографию, то у нас получится не совсем та Русь, которой учат в школьных учебниках. И вот это вот начальствующее холопство и холопствующее начальство – это просто какая-то национально-историческая черта. То есть их освободили, но гены остались прежними. И вот этот прогиб позвоночника, эти пропеллерообразные движения копчиком, эти «чего изволите? » раньше, чем захотели изволить – это, конечно, нечто совершенно ужасное и, конечно, все вперёд с партией «Единая Россия» , это наше всё.
К. ЛАРИНА - Тогда почему же за более короткий срок в Соединённых Штатах Америки вот это освобождение от предрассудков расистских – оно произошло в обществе? Мы это видим. А у нас за 150 лет ничего не происходит.
М. ВЕЛЛЕР - У каждого свои беды, потому что в разных штатах по разному к этому относятся. И Новая Англия, то есть северо-восток – это не совсем то, что юг. И законы относительно оружия разные, и ментальность разная. Но в общем и целом признано, что да, вот все равны и наоборот плохо. Но здесь ведь… ну что? Ну цвет кожи… ну какая разница, какой цвет кожи. Вот когда речь идёт о толщине кошелька, то за этим следуют реальные изменения в жизненных возможностях. И у нас продолжает работать замечательное правило. Вот, на дороге преимущественное право имеет тот, чья машина дороже. Этого не найдёшь больше нигде. Вот, я сейчас только ехал – и какой-то спокойный седьмой БМВ с мигалкой разворачивается поперёк потока, причём… никого не видно. Водитель сам его разворачивает. Его куда-то позвали. Ну, мысли возникают экстремистские при виде этой машины, я их ни в коем случае не оглашу, но возникают.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/750272-echo/

Все думают что она спасет их от нищеты...
Ну наверное трудно ценить своё родное, когда уже нет желающих ехать быть расстрелянными, сидеть в лагерях. А что мы ещё имеем своё родное? Даже атомную бомбу и ту с запада украли))))
интересно а что такое свое родное и что такое вражеская идеология. кстати заметьте западные или европейские ценности все больше расспростроняются по всему миру это факт
Это не только в России, это природа человеческая такая, что имеем не храним и не ценим, а потерявши плачем, типа ностальгия и все такое.
Валентина Василенко
А что мы такое имели?
Потому что большинство даже не знает свое родное. Наше родное знают только бабушки, родное не развивается, а должно.
Простые идеи маоизма понятны всем
А что именно вы подразумеваете под вражеской идеолоией?
Отвечаю убогому. Где ты дружок видел, чтоб большинство как ты вещаешь, не уважала свое родное? Когда задаешь вопрос изъясняйся на человеческом языке, а не на языке племени тумба-юмба!
Разве уже в России большинство-это жыыды ?