Общество
Почему большинство частных предпринимателей не уважают своих работников, хотя благодаря последним они зарабатывают?
С позиции "предпринимателя" всё наоборот : не благодаря работникам он зарабатывает, а зараьатывают работники, благодаря ему . Даже название новое придумали - работодатель, почти, как рабовладелец, благотворитель и чуть ли не спаситель душ человеческих . Всё это происходит от того, что в России практически отсутствуют, в отличие от западных стран, профсоюзы, которые на каждую хамскую выходку толстожопого "хозяина" отвечают мгновенной забастовкой, которая может в считанные дни просто разорить возомнившего себя богом, поэтому приходится, как ни жалко, делиться с работниками прибылью . Да, и Трудовой Кодекс в России пустая брошюрка, как и многие своды законов, которые не действуют . Если так будет продолжаться, то рано или поздно, как это было в России неоднократно, справедливость будет искать сам народ, наматывая кишки своих "благодетелей" на ржавые штыки ...
они уверены, что в случае чего, им легче найти других работников, чем работникам другого работодателя.
Впрочем, попадаются и среди предпринимателей нормальные люди.
Хозяин не обязан уважать своих рабов, кормит их и ладно, пускай спасибо скажут что не бьёт!
Если работника будут уважать или общаться с ним как с равным, то сложно объяснить по чему нет отпуска, маленькая зарплата и т. п. А если обращаться с ним как со скотом, то он и спрашивать ничего не захочет. Или сам уйдет или будет молча работать. Я работаю в администрации магазина и тут почти все арендаторы к своим продавцам так относятся.
Потому что и сами вышли, из грязи в князи.
Но вообще на Руси это славная традиция.
Не оттого ли так любят на Руси Сталина?
Честного бизнеса на Руси почти что и нету.
Но вообще на Руси это славная традиция.
Не оттого ли так любят на Руси Сталина?
Не слишком осведомлённые в бизнесе. Человека похвали - он и бесплатно будет работать.
Владимир Каскад
не стоит забывать что такой вид является эмоциональным, и если у вас дома плачут дети, а начальник платить не хочет (или не может) то и соответственно и уважение обоюдно пропадёт. Наверно именно в этом корень проблемы.
Потому что при капитализме наёмный труд становится товаром, и отношение к нему не более чем к товару. Я, например, - квалифицированная работница, мне замену быстро не найти, ко мне отношение одно. К неквалифицированному работнику будут относиться иначе, как к разменной монете.
Неуважение является психологической защитой работодателя: ведь, как правило, он хочет заставить потрудиться работника побольше, а заплатить поменьше. Если он увидит в работнике равного себе, так делать будет труднее.
деньги
потому что в России им еще их «права не зачитывали» , как в Америке; как зачитают, так сразу станут вежливыми и правильными
Шаблоны с качественными текстами благодарности за многолетнее и плодотворное сотрудничество, за помощь, в адрес школы, компаньонов, партнеров и сотрудников – удобные заготовки. Достаточно только выбрать шаблон и использовать по назначению. Готовый текст позволит избежать сложностей и проблем с составлением грамотного и содержательного текста, позволяющего выразить свое искреннее отношение.
Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/blagodarnost-za-sotrudnichestvo/
а сокращение ЧП о чем-то вам говорит? Думаю, сокращение многое объясняет