Общество
А почему о страданиях животных слышать даже тяжелее, чем о страданиях людей?
Да и наблюдать вживую не менее страшно. Или я одна такая извращенка, а остальным людей жальче?
Животные не могут сказать о своих страданиях, у них только глаза человеческие становятся а у человека сердце разрывается от этого. Но то что в Нижнем произошло-это хуже фашизма. Шанцев и все его жополизы фашисты!!!!
Лилия Холькина
Я не могу, с утра сердце болит просто... Уж лучше б не знала...
Они беззащитны, не могут сказать. А еще в их бедах мы виноваты.
От недостатка знаний, в отличии от человека животное не понимает что оно страдает, вы еще дерево пожалейте оно тоже типа животное, женщины есть женщины ;)
Лилия Холькина
Болевой порог у некоторых животных ниже, а у некоторых выше, чем у человека. Страдания соответственно больше.
Елена Тапирова
Здравствуйте, Николай! А дерево ведь живое! С этим спорить ведь не станете? Оно тоже дышит, растет, меняется в зависимости от времени года и условий среды, как и все растения. Приносит пользу природе, миру, людям (любое - все растения выделяют кислород от солнца, полезны каждое по-своему). Реагируют на угрозу со стороны человека ( показывали, научный факт - отдергиваются, если человек пытается ножом лист порезать, причинить физические страдания, показывал National Geographic). Они также достойны любви и уважения, сочувствия, как и все живое, и даже неживое - создания человека, различные машины, и т.п. - ведь все приносит пользу, и создается для блага ( даже водородную бомбу ученый создал, с идеей того, что отапливаться человек будет, для обогрева, а другие решили для войны пользоваться). С уважением, Светлана.
Визг собаки у меня до сих пор в ушах стоит с детства, ее товарный прицеп переехал, а еще писк котят из мусорного контейнера в январе (и зачем тогда приспичило выносить мусор?)
Совсем беззащитны и зависимы, особенно, от людей
потому что они беспомощнее людей
Здравствуйте! Потому что перед человеком животное становится трепетным существом, более послушным нежели человек человеку, и из уважения к своему старшему брату (человек когда развивается может стать милосердным и мудрым и разумным духовно, животное по-своему разумно и милосердно, но до уровня человека стремится и имеет возможность воплотиться в человека после смерти) , и животное имеет лишь защитные страхи - спасающие его от преждевременной смерти, но нет страха глобального перед человеком, ведь Создатель создал человека, чтобы защищать, и заботиться о животных - меньших братьях, и о природе, поэтому животное доверяет человеку (людям) . А некоторые люди могут не знать или забыть о принципе милосердия, стать жестокими и поэтому животное страдает сильно от человеческого непонимания (ну, не все помнят мировые законы уважения и добра) . С уважением, Света.
Лилия Холькина
Спасибо, Светочка.
Потому что люди злые, корыстные, жадные их как то не жалко.
А вот животные другие, особенно в раннем возрасте. ну сами понимаете
Лилия Холькина
Да людей тоже жалко. И животных жалко и в раннем возрасте, и в позднем.
Мне животных намного жалко чем людей они самые беззащитные создания на планете если конечно люди их не провацируют
у нас дома всегда собаки. умирает одна все клянемся что заводить небудем больше. на фиг эти страдания от их утраты. но проходит месяца 3 и мы берем опять. у нас собака умерла прожила 15 лет. это был траур!!!! и мы опять взяли теперь у нас франузкий бульдожик))))))))) уже 3 года ему. мне жалко только малыш детей и животных. потому что и те и те неспособны на предательство.