Общество
Нас тут всех попрекают тем, что мы не хотим просто работать. Мол, не говорите, что негде работать. В чем же ошибаются
эти критики? А ошибаются они в том, что не видят существование у нас огромнейшего денежного дефицита... Пока у нас не будет восполняться огромнейший денежный дефицит хотя бы "трудоднями", и будут возникать такого рода вопросы С ОГОВОРКАМИ, мол, "не говорите, что негде работать". И дело тут не в том, что те же олигархи приваивают те же природные ресурсы. Похоже никто у нас не осознает суть денег. А суть их сводится-то не только к их зарабатыванию, к получению как можно большего дохода. Деньги-то то нужны для того, чтобы создавались нормальные условия для реализации имеющегося творческого и трудового потенциала. Без денег же, т.е. одними только призывами этот потенциал реализуется всего лишь на жалкие проценты. Вот почему многие изобретатели готовы тратить свои деньги лишь бы внедрить свои идеи и без получения какого-то там дохода. За что на них у нас смотрят, кстати, как на психов. Вот почему мы и плетемся сейчас в хвосте научно-технического прогресса. Люди так еще и не осознали, что денег у нас должно быть просто раз в 10-20 больше, чем сейчас. И для осуществления той же внедренческой деятельности, т.к. без денег она и не может осуществляться...
Пол Страны сидят без работы а по ящику все хорошо что то у них где то растет
5 с +. Совершенно верно, человек получающий 5-7 тысяч рублей (в провинции) не может реализовать не то что творческий потенциал, он не может нормально трудиться даже на своем рабочем месте. Только увеличение доходов простого гражданина и подтолкнет страну к развитию, появлению мелкого и среднего бизнеса, появлению мощных научных коллективов и созданию новых видов продукта (как технического, так и творческого)
дело тут в том, что
1) покупательная способность, особенно в провинции, в самом деле невысока. Это НЕ стимулирует развитие там новых видов бизнеса, это будет убыточно.
2) покупательная способность ЕЩЕ БОЛЕЕ ПАДАЕТ вследствие недалекости некоторых граждан. Т. е. начинают экономить уже и на том, на чем нельзя, и снижают потребление - не то что не повышают его.
Кстати, угадайте, кто подхлестывает этот весь аскетизм и отказ от потребления (не СВЕРХпотребления, а просто ПОТРЕБЛЕНИЯ) ? Подсказываю: и заодно смирению учит.. .
3) А все-таки навалом и тех, кто сидит сиднем и смотрит в рот начальству, губернатору, директору, управдому - да кому угодно, но лишь бы самому ничего не предпринимать, не рисковать и не думать!
Вот сидит вся такая возвышенная, грамотная, образованная, три языка знает - если не больше - и чахнет без работы, вместо того чтобы взяться за ум и этим умом ЧЕСТНО зарабатывать деньги удаленным способом.
Ну честно, даже ведь попробовать не хотят, сразу машут рукой - "ах, это не для меня, там одни жулики и мухлежники" - ну с тебя убудет, если ты два часа не будешь ныть, а вместо этого переведешь текст тыщ на 10 знаков или выправишь ошибки в том же тексте?
Так что любое явление - палка о двух концах. Просто за себя нужно бороться.