Общество
Вот раньше в деревне соседка напечёт пирожки и нам в чашке несёт, а мы потом ей что-то положим в эту чашку, а сейчас это
Для меня - нормально, хоть и живу в обычном городе, в обычной многоэтажке. Если я что то готовлю, непременно угощу соседку.. . Я не обеднею, а ей тоже радость от общения и внимания.. . И она мне обязательно что то предложит. . Или на работу несу, там понедельников прям ждут, знают, что я чем-нибудь угощу.. . И другие так же, не все, но некоторые..
Эьто зависит от отношений между соседями.. . Напрмиер, на даче у меня отношения с сосдями - нормальные, с одним мужиком - моим ровесником даже приятельские, а в городской квартире - не столь близкие, просто здороваемся и иногда перекидываемся парой слов.. . Всегда так было и всегда так будет.. . Это от времени мало зависит...
сейчас молодежь под ручку считает зазорным ходить ((((((((((
Небоись нормально, там где люди не утратили понятие братства и взаимовыручки...))
Сейчас с соседями зачастую не знакомы.... я бы сочла нормальным от добрых соседей, независимо от возраста и срока соседства.... доброта сближает людей.... помню в детстве жили в бараке, кухня одна на всех и одна из бабулек. когда варила варенье, отправляла ребятишек домой за корочками хлеба, потом намазывала нам на них свежей пенки, счастье было неописуемое ))))))
@ на правах малолетки @сейчас уже нет такого, мы в детстве коледовать ходили в деревне, а когда праздник деревенский всей деревней собирались за одним столом и гуляли все а сейчас? а сейчас дурдом.
у нормальных это и сейчас считается в порядке вещей! она же не просто пирожками делилась-а своим настроением и частичкой души
тут соседей то не знаешь- все чужаки снимают квартиры- и, что, я кним с пирожками?
в глубинках это и сейчас практикуют, а вот в городах - никогда не увидишь, чтобы так просто кто-то взял, да сразу открыл железную дверь на 2-3 замка и сказал "приходите, гости дорогие", только соседям доверенным))
Я в общаге живу, у нас это нормально. Покормить кого-нибудь или угостить - это дело доброе.
Похожие вопросы
- Раньше чай пили аж самоварами. Бабушка рассказывала, говорили: пятнадцать чашек чаю выпью, а шестнадцатую - не буду!
- Раньше в деревнях в армию с песнями и плясками провожали... Праздник для всех! А сейчас как?
- Почему раньше в деревнях не запирали даже дверей?
- Раньше в деревне в каждом дворе была корова, сейчас нету. Это значит жить стали лучше?
- Раньше говорили"деревня спивается, нет работы".Сейчас то же самое можно говорить об окраинах Уфы.
- На работе все мужики пьют кофе из больших кружек,а я люблю пить из тонкостенных фарфоровых чашек.Зашел один посмотрел
- Люди, употребляющие в день количество кофеина, эквивалентное семи чашкам натурального кофе, в три раза чаще слышат,, (см.
- Вопрос тем кто удивляется что США за пролитую горячею чашку кофе в Макдональдс отсуживают Мильоны !
- Шоп гостю не удалось положить сахар в чашку с чаем,чай наливать надо не жадничая - доверху.Или как?Или как обычно?
- поговорим о "счастливых привычках"(с)..у Вас есть такие?) может пить кофе из одной чашки?))