Общество
вы бы согласились жить при коммунизме???
навеяло. смотрел я фильм бермудский треугольник, основная сюжетная линия про семью, которая попала на остров в бермудах, и! с острова выбраться нельзя, связи с внешним миром никакой. встречает их там местный мер, и обьясняет- это маша, она огородница, если что за овощами к ней,это петя, он рыбак, это вася, он плотник. и так далее. а вы кто?-врачи? отлично, у нас врачей нет. деньги там не нужны были ни кому, хотя там целая гора золота была. вот! это и есть утопия!! чистой воды коммунизм, я бы согласился жить в таких условиях. а вы?
Конечно да.
Это простая, естественная жизнь без идиотских заморочек "цивилизации".
В кино ещё и не такой придумают.
А что такое Коммунизм не знает никто, в т. ч. и отцы-основатели.
И, разве, в фильме кто-нибудь говорил про Коммунизм?
Это действительно утопия. Но, это не возможно, человеческая натура такова, что каждый хочет жить лучше чем сосед.
Это смое страшное, что может быть со всеми нами
Да
Нет. В маленьком коллективе островитян быстрее начнутся ссоры и в финале какой нибудь коммунист Каин замочит какого нибудь комсомольца Авеля.
На том острове сложилась коммуна, а за коммунизмомо будущее, без которого все рухнет в тартары.
Да. Но к сожалению это всё же утопия
я согласен. . но только тогда когда коммунизм наступит!!!
ну это конечно не комунизм. просто метод выживания на острове. А вот при комунизме я бы хотел пожить. ОТ КАЖДОГО ПО ВОЗМОЖНОСТИ И КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ.
в те времена у нас хотя бы была цель, пусть коммунизм, но мы к чему то стремились! и с результатами неплохими! а сейчас ни родины ни флага ни цели ни идеи! спутник запустить не можем! молодежь спаивают и скалывают, а те кто обучается за деньги все экзамены сдают, отсюда и специалисты такие ...
согласился бы
не согласился
Я бы не просто согласилась.
Я всегда была уверена, что это самая справедливая
общественная система, А нынешняя система-это система -паразитирующая,
которая приведет к очередному социальному взрыву.
Не готов наш народ принять, что общее вдруг стало частным, росчерком
одного пера. Я не готова точно.
насчет острова и утопии - через 100 лет => численность островитян превосходит их экономические возможности (они не могут прокормиться). => Возникает орган распределения ресурсов острова=>власть=>иерархия=>классовость. В конце концов коммунизм все равно перерастет в другую форму общественного строя. Так и в теории, так и на практике (см. Китай (уже лет 20 как не коммунизм) Куба (после ухода Кастро) , СССР (видели, знаем) ) остались только Северная Корея (которой тоже недолго осталось) , да Венесуэлла (Чавес пока держится) .
Глубоко убежден, что для многих народов (для России ОСОБЕННО) приемлема только Монархия (абсолютная, либо конституционная)
Мадияр Кожабеков
ха ха ха
C начала прочитай определение коммунизма, потом задавай вопрос, а то сравнил чёто с чемто.
Роза Туртаева
А кто его писал, это определение.
Придумать можно всё что угодно, коммунизм в России 1922-1991 не оправдал себя, собственность сейчас нужна человеку. А врачи всегда были и всегда будут.
Максим Новиков
Только сейчас можно умереть на крыльце больницы если нет полюса с собой или денег чтоб заплатить.
Мбоу Школа № 18
Коммунизма не было на земле. Был только соцстрой.
Мария Мокрищева
соцстрой был моделью коммунизма, иделала нет и не может быть - такова реальность. И на крыльце больницы вас никто не оставит умирать, мир полон хороших людей.
Когда же мы будем учится на чужих ошибках, не пора ли забыть о коммунизме, коммунизм экономически не эфективен это недавно доказаный факт,