Общество
Почему Японцы стали активно требовать Курилы только сейчас?
Для них нет более важной проблемы, чем эта на сегодня!
Они посмотрели и не поняли нафига они СССР тогда нужны были?
65 лет прошло, а там ничего не построили.
Мы ослабели. Когда слабел Китай они сказали, что остров Тайвань это исконно яп территория и отобрали. У немцев Марианские острова отбирали...
Их америкосы стали подпинывать в этом вопросе. Им срочно нужен конфликт в этом регионе, желательно с привлечением Китая. А вообще допрыгаются то того, что на Хоккайдо начнут раздавать российские паспорта направо и налево.
страна слабеет, население русское уменьшается, ряды защитников рядеют, поэтому и не боятся активничать
Осмелели, блин! "Малыша" подзабыли.. . Мож, напомнить им? :-)
Японцы- штат пиндосии...
они и раньше их требовали.. просто вы наверно не помните что было 30 лет назад...
а жись так устроена... .
слабеешь ...на тебя гавкают.. .
приедут на резиновых лодках и заберут и еще ввалят россии пизды как они всегда делали. а у россии есть только показушные войска типа русских витязей или специального омона с 20 чел это и все ее величие
Пиз.... ы давно не получали. Наших двоих из ларца за людей не считают. Они как два гомика, достойно о нашем Государстве заявить не могут. Кто на сильного рыпнется? Они нас такими не считают.
обама разрешил
они с 1946 года их активно требуют
Наш презик забылся и поехал на японские территории назвав их российскими. А они такими никогда не были. Ниукого россия на карте с курилами (тремя остравами) ненарисована.
весеннее обострение - продадут нам тыщу ниссанов и успокоятся
англия с америкой науськивают
Так их ученные выяснили что скоро от островов мало что останется: "Вокруг островов в Японии зафиксирован рекордный подъем уровня воды за последние 100 лет. Как сообщило сегодня метеорологическое управление, с 2002 года погружение в океан превышает норму в среднем на 5,12 см. Нынешнее наступление моря на сушу началось в 1985г.
По мнению экспертов, феномен вызван либо глобальным потеплением климата, либо переменами в океаническом течении, которое проходит к востоку от Тайваня и Японии. Предыдущий раз максимальный подъем воды в японской акватории отмечался в 1948г. , составив 5,07 сантиметра. "
Вот и норовят присвоить Курилы - жить то где то надо
нужно спросить у людей, кто во владике живет.
Пока нас в ВТО не приняли они и требуют. Там же крабы плавают а это баксы.
Раньше при советах с ними особо не либеральничали.