Общество
Почему японцы не требуют извинений от США за атомные бомбежки,а к нам поляки привязались со своей Катынью?
Темный народ эти японцы.
А хотя бы по той простой причине, что на день 9 августа 1945г., т. е. на день применения ядерного оружия, Япония и США находились в состоянии войны и активно вели боевые действия между собой. Зато на апрель 1940г. СССР и Польша в состоянии войны не были и поляки военнопленными по международным нормам не являлись. Кстати говоря, убийство военнопленных-тоже один из видов военных преступлений.
Катынь - Боль.. .
И коммуняги там постарались)
Оксана Рогожникова
Ды ладно врать...
Типа Сталин виноват, и на него всё валят как на мёртвого.
Да и не расстреливали наши поляков, немцы "поработали", сварганили фальшивку и с помощью Бжезиньского (в последствии) в период "припечатонного" раздули это дело!
японцы.. итак неплохо зарабатывают...
кто прогибается-того и гнобят
Самое непонятное почему к нам, если приказ был отдан грузинами (Сталин, Берия) , даже если это это Советы их расстреляли, что тоже под вопросом
бояться.
Потому-что Россия слабая страна. Когда, до этой перестройки, она была второй после США, никто нас не унижал, а боялись. А сейчас, при такой политике, какую ведет наше руководство, только ленивый нас не гнобит. А почему поляки не извиняются перед евреями, которых уничтожили у себя в Польше перед войной? Это было самое настоящее зверство, а они нас за Катынь опускают.
Амерам пофиг. . Тут их нац. интересы..
зато поляки очень "сильно дружат" с потомками бандеровцев, уничтожавших поляков и в лагерях и повсеместно; и с литовцами, расстрелявшивми самостоятельно (без помощи немцев) на территории Виленского района сто тысяч поляков.
сцат сушиеды
Они денег хотят, как евреи от Германии ...Япошки тоже скоро затребуют - это в моду уже вошло..
Потому что пусть они ещё не выпендриваються, что их остров полностью не поделили ССР и США как ГДР и ФРГ. Сиделибы сейчас слушалибы магнитоллу Электроника вместо 100 этажных домов и Тошибы
Экономика США завязана на экономике Японии, так что там не извиняются а делают деньги, политика политикой-деньги деньгами
А к нам все вяжутся, хотят додавтить. Японцы к США не лезут, им бомбардировок атомных хватило, боятся.
Потому что в Японии не разбиваются сшашевские самолеты (со всей верхушкой власти на борту) из-за плохих летчиков.
почему турки не извиняются перед армянами, за 1 ночь убившие 3 миллиона человек? ( я имею в виду правительство)... почему почему почему.. риторический вопрос
Людмила Расковалова
чушь, конечно, про "одну ночь" и "три миллиона", но мотив вранья понятен.
японцы дело делают, а не лясы точат....