Общество
Почему рабочим мало платят?
А зачем им больше платить если они и за эти деньги согласны работать ?
Любовь Авдеева
Просветленным в личку не напишешь - нет у них личной жизни, все для общества.
Гастербайтеры цены сбивают. Забастовки запрещены. Выступления запрещены. Профсоюзов нет. Трудовые законодательства для работодателей. Полная свобода для жлобов.
Потому что они соглашаются за столько работать... У нас же рынок... "На рынке один дурак просит, а другой даёт" - Народная поговорка...
Действительно все зависит от спроса и предложения на рынке труда, а еще от взаимотношения властей к положению трудящихся в стране и отношении власти к капиталу. Насколько эта власть зависит от капитала. За рубежом предпринемательство прошло бурную историю по этому вопросу и по итогам взаимной кровавой борьбы, капитал решил, что спокойная жизнь без забастовок и барикад, пожаров в усадьбах и на предприятиях, жить лучше. Пришло понимание не сразу, но так возникла современноя норма прибыли и ее придерживаются разумные капиталисты. Ведь еще Маркс сказал, что нет такого преступления на которое не пошел бы капитал, за сверх прибыль. Капиталист на постсоветском пространстве еще не битый и потому наглый. Но все еще впереди. А вот когда взвоют, над потерянным, когда поймут, что это не случайно, а закономерно, что если станут продолжать упрямствовать из алчности, то ПОТЕРИ будут только рости, ВОТ ТОГДА И ПРИДЕТ ПОНИМАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ДАТЬ ЖИТЬ И РАБОЧЕМУ КЛАССУ.
потому что иначе работодатели будут меньше зарабатывать
Капитализм
Любовь Авдеева
В Америке еще капиталистее, и что?
Хороший рабочий нынче в редкость.
Максим Ерин
А в офисах трудоголики
Любовь Авдеева
Конечно, как платят, так и работаем.
Роман Вихлянцев
это грамотных начальников и мастеров небывает
Потому что так повелось со времен СССР. Труд инженерно-технических работников всегда оценивался выше, чем даже высококвалифицированный рабочий. Стоит тебе гнать план выше нормы, придет нормировщик и нормы урежет, потом свои же заклюют.
На эту тему был стишок:
А чем хорош советский герб? -
Что слева молот, справа герб.
А хочешь - жни, а хочешь - куй,
Все-равно получишь - х...
На эту тему был стишок:
А чем хорош советский герб? -
Что слева молот, справа герб.
А хочешь - жни, а хочешь - куй,
Все-равно получишь - х...
Любовь Авдеева
Анекдот советских времен:
- Гиви, устрой сына на работу,
- хорошо, пусть идет на базу. 400удет получать.
- это много.
- ну, тогда в магазин, 300 будет получать
- нет, пусть получает 120.
- э, брат, не могу, для этого институт кончать надо.
- Гиви, устрой сына на работу,
- это много.
- нет, пусть получает 120.
Alexander Vetra
Кто Вам сказал что в СССР труд ИТР ценился выше рабочего. Я закончил экономфак и пошел работать главным бухгалтером в СМУ. У нас было 5 прорабств по всей Украине, да еще открылось на Смоленской АЭС. У меня был оклад 160 руб, а у моих монтажников самое меньшее 250 без командировачных. Они идут после работы в пивную, а я беру работу на дом, чтобы вовремя сдать отчет. Так и пришлось оставить эту работу из за невозможности содержать семью, да и первая семья накрылась из за бытовухи. Так что Ваши сентенции насчет заработков ИТР при Советах - полная не правда!
Квалифицированные рабочие много получают.
Любовь Авдеева
И долго.
Роман Вихлянцев
чушь ни хрена они не получают. получают те кто очко начальству лижет
Что-бы не лезли гады в рабочие, а то уже надоело отбиваться от них:
"всё дай, да дай им работу". Стервятники какие-то.
Любовь Авдеева
И не говорите...
ибо не. уй
потому что начальство себе больше берет
не мешайте разваливать государство, специалисты стране не нужны
Слово "платят" - основное.. .
Хороший рабочий зарабатывает, хотите иметь достойный заработок - работайте.
Любовь Авдеева
Имеете в виду бизнес. Не будет бизнеса - рабочие останутся. Не будет рабочих - бизнесу крышка.
Что бы не зажирались
тогда ИТР вообще лучше молчать.
начальство ворует много