Общество
Почему ГБДДшники оправдывают взятки маленькой зарплатой (самая тупая отмазка)... Мало платят - найди работу,
где хорошо платят... Ты мужик или насрано?
Я думаю, дело в традициях, сложившихся в нашем обществе. Взятки пропорциональны размере зарплаты. Если гаишникам поднять зарплату, они не будут брать мелких взяток и за мелкие нарушения по-настоящему будут штрафовать. Но за пьянку и за встречку взятки будут существовать всегда.
К сожалению, у наших людей сильно искажено сознание и сильно сдвинуты моральные ориентиры. Советская власть растлила людей, отучила их работать, научила их воровать. И каждый на своем месте (поскольку сейчас жизнь строго материально ориентирована -- у кого есть деньги, тот король) старается "поднять" побольше денег. И каждый руководствуется принципом "деньги не пахнут". Т. е. если можно обмануть начальство и украсть денег на работе (при условии, что не поймают и не накажут) , большинство людей не будет этим гнушаться, да и оправдание найдет (ради интереса спросите себя: украли бы?) . Точно так же и гаишники -- из своей работы извлекают максимум выгоды. Деньги не пахнут в наши дни. :(
У меня есть еще такое наблюдение. Я жил много лет в провинциальном городке, а сейчас переехал в Москву. И здесь гаишники гораздо больше падки на деньги, можно сказать вся их деятельность на это ориентирована: на "кормушки". Они штрафуют за нелепые вещи, в основном за то, за что можно взять побольше денег, ловят за превышение скорости в местах где нет никакой опасности и все огорожено от пешеходов. Почему? Ответ прост: Москва сама по себе ориентирована на деньги, здесь все сделано для их зарабатывания и здесь можно их с удовольствием потратить. Общество материального потребления. Нам дали в руки капитализм, но не дали моральной основы. И мы не знаем как жить. Фактически, с момента падения советского режима продолжается "праздник непослушания".
@нют@ *
Ответ хороший, только в одном с вами не могу согласиться. "Советская власть растлила людей, отучила их работать, научила их воровать." Напротив. Это при СССР выйдешь на улицу в рабочее время - улицы пусты - все люди на работе. Сейчас в рабочее время праздных бездельников на улице гуляет больше, чем в выходной. Насчёт "растлила" то же могу сказать. Раньше не было такого, что бы внучек бабушку из за пенсии убил, а теперь пожалуйста... Так что Советы тут не при чём
дело не в этом. просто работа такая . что взятки предлагают. . ) не у всех такая работа )
Да уж.. . Много у нас в стране сирых и убогих, все обиженные и все ноют. Врачи, гаишники, даже продавцы в магазинах.. . Самая легкая позиция в жизни - сидеть на жопе и ныть..
Leus Super
Самая удобная позиция. Нарушить, сунуть деньги и потом громко возмущаться.
у каждого гаишника берут поборы с верху, вот он бедняга и крутится, что б получкой не расплачиватся
данунах! Ё маленькая?..)) ) не смешите мою жопу..) ) сейчас зп у гайцов зачастую выше средней зарплаты по региону! причем выше не той средней которая государством обозначена - а выше той, что у многих в месте проживания. а прибавь льготы и ведомственное жилье - так вообще чуть не как сыр в масле - в какой конторе такое увидишь? в лучшем случае влезают в кредиты и покупают жилье или снимают - если своего нет.
короче говоря - осталось только расстрелять пару сотен зажравшихся дармоедов - может тогда порядок и будет - а иначе толку нуль. .
можно заменить высылкой из страны ещё..)) кто б их где-то принял - они ж в большинстве своем ничего делать не умеют..)))
А чем Вы оправдываете взятку, когда даёте? С этого надо начинать.
у нас довольно мало высокооплачиваемых рабочих мест, руководствуясь этой логикой масса людей должна выходить на улицу грабить и совершать кражи и подобные преступления, мой товарищ ушел из гаи из за низкой зарплаты и удачно организовал свой бизнес, просто сотрудники гаи в основной массе разложились этими взятками и больше не хотят отказываться от легких денег
Потому что у нас все безнаказанно....
Ну и что что грабят и воруют - зато они верующие! Христос им все прощает! Пусть!
а чем вы оправдываете взятки?
@нют@ *
Ничем. К стенке и нах...
Взятки, Клим, ты им сам предлагаешь. Кстати, ты в курсе что дав взятку- ты ничем не отличаешься от гайца взявшего? Такой же уголовный преступник !!!Кстати, если ездишь по правилам- почему-то они не трогают, не "ТРЕБУЮТ" взяток... интересно, А ПОЧЕМУ ???Не потому ли, что ты его, гайца- сам уговариваешь взять за свои грешки????
Ирина Заварзина
Вот это и возмущает. Сейчас заплатить штраф проще и быстрее, чем коммунальные платежи. Тут-же при нём демонстративно через мобильный банк с телефона. И никаких проблем.