Общество
Почему на селе маленькие зарплаты ? Они что, трудятся меньше городских ?
Средняя зарплата зафиксированая в сельском хозяйстве - 7.832 тыс. руб.yandex.ru
Так это и есть капитализм. Одни работают -- другие получают.
зато они самогонку гонят-на жизнь хватает...
Деньги относительная величина. 100 руб. на селе и 100 в Москве совершенно иные суммы. Надо, конечно, запрещать скупку с/х земель городскими жителями, либо на селе нужно отказываться от денег. Селу не нужны "общечеловеческие" ценности, присущие крупным городам. Оно вполне самодостаточно и проживёт без города.
У нас всё делается для уничтожения деревни. К ним с Москвы приезжают скупают всё за бесценок, и земля им не принадлежит. В рабов превратили
Так им чего в деревне покупать? уголь для печи, остальное все земля дает. Плохо конечно, но такая у нас страна.
Регулярно бываю в деревне. Не видела работающего населения (местного). Они пьют и бездельничают (исключение-старики, которые в огородах копаются и хозяйством занимаются и работники торговли, с кислым видом сидящие за прилавком).
Журнал 8-Бит
Если нет работы,что делать? Поля пустые, коровники пустые.Денег не откуда брать.Вот и пьют.
ну так это же экономически обосновано! страны какие развитые? - где преобладает 3 и 4- ые секторы экономики - то есть сфера услуг, новейш технологии и проч, а развивающиеся, бедные - те которые занимаются сх, обработкой, добычей... вот и ответ сам напросился... то чем занимаются на селе не приносит много денег... следовательно с чего зарплате то взяться... тяжелый физический труд никогда не был высокооплачиваемым! он во все времена просто помогал выжить...
Да просто привыкли, что раз деревня, значит потребностей меньше, так как свое хозяйство и т. п. Я думаю не справедливо.
Мне нравятся ваши вопросы. 7,832 - это очень большая зарплата. В моей деревне зав. почтовым отделением получает 1200руб. Выполняет работу за всех
Ну что я могу сказать - все те, кому выше я поставила "5" сказали всё верно. Я выросла в деревне, с 10 лет коров доила, телят поила, молоко сепарировала, масло взбивала, овец пасла, за птицей ухаживала.... Потому знаю о деревенском труде не по-наслышке. Когда поехала учиться в институт - убедила родителей уехать, не стоять на коленях у своего Отечества (тогда распался СССР) . Сейчас и я, и родители мои достаточно успешные люди, всего добились сами, не воруя свою страну. А мой муж городской, говорит, что люди приехали из деревень и "заняли все наши сферы", потому все твои односельчане сейчас самые известные бизнесмены" (ага, "москва - для москвичей? "). На что я парирую, что мы, люди из села привыкли работать и мало болтать, что мы выросли на других ценностях, а понятие улицы было очень экологично (вечерами волейбол, футбол, игры) . И так хотелось сделать больше работы нам с братом самим, чтобы пока придет мама (гл. бухгалтер совхоза) , чтобы дома все было сделано, обед-ужин готов, скотина накормлена-напоена, сметана пропущена и всё перемыто. Сейчас сами удивляемся, как успевали.. . А мама была против всегда, чтобы я ей помогала, но я не могла себе позволить, чтобы мама моя работала еще и дома, когда она с работы уставшая приходила. Но зато я с родителями по выходным всегда в театр ездили в город, а потом, в старших классах еще и к репетитору ездили трижды в неделю (80 км) , так что, когда я стала студенткой, никто не верил, что я деревенская деваха, может быть потому. что меня хорошо одевали-обували родители (связи были) , а может сама такая была, крутая )))).
Вопрос отличный!
потому что на селе сфера обслуживания совсем отличная от городской. Государство
считает, что совсем н обязятельно платить достойную работу тем, кто дни и ночи трудится на полях, на фермах и т. д. Лучше платить огромную зарплату чиновникам, которые из кабинета не вылазят.
Tat Bond
Где вы видели поля и фермы? В Смоленской области за три года не видела работающих ферм.Их местные разворовывают по кирпичику и дачникам пытаются краденый кирпич сбывать.Поля заросли бурьяном и молодым лесом.Есть несколько полей,которые взяты в аренду под выращивание газонов(!!!).Фирма,которая этим занимается,прилично платит работникам.Кстати,местные не рвутся работать...Муж познакомился с работодателем,так тот рассказал,что за местными работниками нужен постоянный присмотр,т.к. воруют страшно.
Ответ прост, и все кто не на селе ето понемают.
Раби нужни всегда.
Иного ответа я не вижу.
Раби нужни всегда.
Иного ответа я не вижу.