Общество

Современные люди почему-то боятся проявлять индивидуальность. Почти все заражены стадной болезнью.

Если считаете, что быть как все- это круто, тогда приведите аргументы. "Да" или"нет" может любой дурак написать.) Почему так страшно быть самим собой?
А почему вы как все сидите в Ответах?! !

Валентина Егорова
Лучший ответ
Александра П. Потому что я пью чай) А вы что предложите? С чашкой чая пропылесосить?)
Не, не очень страшно уже. Хотя против всех идти труднее. И ещё вопрос: а чем выделяться-то хотите? Одно дело, если умом и талантами блистать. А если так просто понты колотить: вот я какой, не похожий ни на кого, так это детство.
Александра П. А никто не просит индивидуала орать, что он не как все. Это ни к чему. Индивидуальность и так заметна.
Что вы называете индивидуальностью? Покажите мне пальцем минимум одного человека, у которого она есть, но который боится её появить.
Вообще копирование чужого поведения - это основа социальной адаптации. А социальная адаптация - это то, что делает человека человеком. Именно она позволяет людям собираться более чем по двое мало того, что без последствий для здоровья, так еще и с пользой. Без этого человек как вид вымрет лет за пятьдесят. Если быть самим собой - это отказаться от этой самой адаптации, то это трындец как страшно.
Индивидуальность - это все то, что остается после этого самого копирования. Она у всех есть, всегда есть, мало или много - зависит от экземпляра. Что означает "проявлять индивидуальность"? Она кагбе сама проявляется.
Вера Кулевцова
Александра П. Именно поэтому вся молодёжь ходит с сигаретой и с банкой пива. И вы называете это адаптацией?
Все одевают маски. Не возможно все время быть собой.
Причта. На стадо овец напали волки и стадо бросилось бежать. Собака, которая пасла овец, спросила у бегущего барана, почему они убегают: .
"Вас же много, Станьте дружно против волков и дайте им отпор! " На что баран ответил :" Нас то много, но я то один! " Умеющий мыслить - думай.
наоборот. Сейчас все пытаются доказать, какие они другие. Только всем стадом сразу