Общество

Рецепт счастья?

Sobaka Ulibaka
Уметь радоваться чему-то, что может показаться незначительным - солнцу, природе, пению птиц, детскому смеху. Четко знать что ты хочешь, знать как этого добиться и заниматься любимым делом. Не быть жадным, завистливым, злобным и гордецом. Любить своих близких и быть любимым ими.
Ps и знать, что готовых рецептов счастья не бывает )))
Евгения Чеповская
Лучший ответ
Каждый из нас идёт к счастью своей дорогой - дорогой открытий, преодоления и познания - и порой проводит в поисках всю свою жизнь. Но где бы мы не искали своё счастье, по-настоящему его можно найти только внутри себя, и единственный способ быть счастливым - жить в гармонии с окружающим миром и самим собой.
* * *
Путь к счастью прост: наслаждаться тем, что тебе нравится; изменять то, что тебе не нравится; и принимать то, что ты не можешь изменить.
* * *
Счастье приходит, когда мы перестаём кричать о неприятностях, которые у нас есть, и благодарим за те неприятности, которых у нас нет.
* * *
Каждому из нас дано так много, что не стоит тратить время на размышления о том, чего у нас нет.
* * *
Счастье - любить и быть любимым. А когда мы любим, собственное счастье видим в том, чтобы сделать счастливым Любимого человека.
Ирина Динер
Sobaka Ulibaka Шикарно сформулировал !
Уже на этот вопрос отватил Казьма Прутков. -Хочешь быть счастливым/?-Будь им.
Жизнь, знания, отсутствие несчастья! А рецептов нет, да и не надо! Этож какая скукотища настанет когда по рецепту-то!
Юлия Курбакова
Основа- хорошее здоровье, остальные составляющие-производные от него.
Руслан Захаров
хорошее здоровье и плохая память =)
Нет никакого рецепта. Это внутри и не объяснишь почему вдруг.
Christian Saxpazidis
Гармония...
Alina Siniskaya
у каждого свой рецепт.... =)
Евген 83