Общество
Что страшнее и хуже на Ваш взгляд - когда любимый человек выпивает или когда изменяет ?
Вопрос с точки зрения научной теории запоя , но не по Венедикту Ерофееву , а реальной , которая вкратце гласит , что при отношениях между людьми встречаются некоторые психотипы , которым необходимо ощущать периодически чувство вины . Именно чувство вины нужно когда всё хорошо и гладко в отношениях для этих отношений . Кто то ходит на сторону , кому то на сторону не хочется или противно и выпивает для этого чувства вины периодически , ну а дальше от типа организма и психики , кто то уходит в запои пока не выведут , кто то может сам остановиться . Собственно про такой тип людей спрашивается , следовательно вариантов , таких как " ни то ни другое" нет , и ответы типа занятий охотой - рыбалкой , увлечением каким либо не принимаются . История возникновения вопроса - отношения знакомых .
Я бы так не подходила к этой проблеме. Конечно, по своему характеру. Мой любимый человек не был бы моим любимым, если бы ему кто-то был нужен кроме меня. А выпивка, если это не хронический алкоголизм, а просто дружеские попойки раз в неделю, то кто считает. Это не зло. И тем более, бокальчик вина вечерком, сама грешна.
А про страх я бы вообще не говорила. Все решаемо, если что не нравится, надо начинать что-то менять в себе или вокруг.
Тёма *********
а если это раз в месяц по неделе?
для меня страшнее агрессия мужская Она как правило проистекает из пьянства ...
Станислав Анисимов
А если исключить агрессию , алкоголь ведь на разных по разному действует - кому то возбуждающие , кому то угнетающе .
Такой случай к примеру - человеку нужно тупо напиться и спать , что тогда ?
Выпивать можно по разному. Все выпивают. Если изредка - почему нет?
можно простить и измену и выпивку, страшнее непонимание и безразличие
относительно предрасположенности ..
к пьянке - однозначная бесперспективность во взаимоотношениях.
По Вашему - можно сказать, что "хуже".
Резон - жизнь коротка, чтобы предполагать срывы, запои, свинство. . возлагать надежды и пр.
Слишком ничтожен шанс. А выбор не закрыт, если глядеть просто практично и даже не цинично.
Склонность к изменам "лечится" легче
По Вашему - можно сказать, что "хуже".
Склонность к изменам "лечится" легче
Хрен редьки не слаще.
когда изменяет
Выпивает, а с тем кто изменяет я бы не жила
мне хуже когда изменяет, а маме когда пьёт
что крайности-то такие... За пьющего еще можно побороться, а изменяющего ВОН!!!
...бьёт значит любит...
я бы не смогла жить с алкоголиком.
Думаю, что человек не будет изменять и выпивать чрезмерно ( расстраивая свою вторую половинку ), если он будет ЛЮБИТЬ по-настоящему.
Ещё бывает: когда не пьёт, не гуляет и жить не даёт - вот что хуже всего....
и алкаш и гулёна - объдиняет их то, что их ум занят НЕ своей второй половиной. Алкаш - трус, который ищет адреналин в вине, а гулящий в своих похождениях. И тот и другой больны. Один на всю голову и на всю жизнь (пока печень работает) , другой - пока железа.
с алкашом жить не возможно, а с тем кто тебя предает изменяет еще хуже
Андрей Чижиков
Измену неправильно с предательством сравнивать, это физиологическая потребность некоторых Ђ как минимум, после чего любовь к своей половинки усиливается
оч. просто для мужчины измена непрощается, для женьщины читай выше.. ,
а для чего нужно чувство вины в отношениях?)
Станислав Анисимов
для чего именно не знаю , это из разряда психологии , а я не психоаналитик и не могу сказать точно .
Возможно не хватает чего то когда всё ровно и гладко - тишь и благодать , а человек склонен именно к таким ощущениям вины , возможно человек чувствует что как то несколько недостоин другого , когда другой такой положительный , возможно просто нужен стимул чтобы всё было хорошо и как то не наскучил - вариантов много , причину знать не могу , просто констатировал факт в вопросе и этот факт существует реально , такие люди есть , а что ими движет неизвестно .