мы прекрасно понимаем, до каких пучин унижения нужно довести далеких от политики людей, чтобы они перестали бояться авиации и пулеметов. Можно, конечно, думать, что они дикие. Можно, конечно, считать, что они экстремисты. Но никакими современными цивилизационными законами нельзя объяснить то, что у захвативших власть самозванцев - или даже у избранных народом президентов - откуда-то берутся миллиарды долларов, самолеты, вертолеты, поместья, счета в швейцарских банках и прочие прелести, которых они, попросту говоря, не заработали. А украли.
Поэтому мне понятен тот с трудом скрываемый испуг, который испытывает российская, да и вся постсоветская элита, наблюдая за происходящим в арабских странах. Не исламского экстремизма она боится, нет. Она боится ХХI века. Она боится самой истории. Она начинает понимать, что государства, основанные на так называемой "управляемой" демократии - или, проще говоря, на изнасиловании общества организованной группой случайных личностей, - неэффективны по определению. Не могут дать людям возможностей реализоваться, не обеспечивают социальных лифтов, не развивают экономику...
Общество
Могут ли арабские бунты стать "лакмусовой бумажкой" для славян?
То бишь когда станут фиолетовыми, то это просто кислота?
только для той части славян, которые в 50лет продолжают путать лакмусовую бумажку с катализатором.
эти такие.. . им любой повод подойдет на майдане поорать...
Николай Томчук
Считаете,что можете себе позволить подобные унижения в мой адрес.Смотрю,что даже не поленились посмотреть анкету и вылить свою желчь в отношении возраста.На это Вам отвечу так:"Кто смеётся над чужой старостью,тот оплакивает в будущем свою".Есть ещё одна хорошая поговорка:"Только дурак считает себя умнее других".Я писала в вопросе не о катализаторе(уж поверьте-знаю,что это такое) а имела ввиду "лакмусовую бумажку",как своеобразный тест на происходящее в арабских странах.Народу пора бы уж задуматься о происходящем в своей стране.И ещё:"на майдане поорать"-это Вы адресом ошиблись,я русская и с бандеровцами в ногу не шагаю.
Оранжевая революция в хохляндии - явление того же порядка и сделано на те же деньги, стр-р-рашно недовольным народом из расчета по 10 долларов за человеко день протестов. В России в 90-х платили меньше, как за человеко день в массовке при съемке кино.
Там свои исламские проблемы. А у нас свои, российские
Видимо, имеется в виду не лакмусовая бумажка (т. е. , индикатор) , а катализатор? ? Наверно, в школе была двоечницей...
Оля К
Нет и, к сожалению, это плохо для арабов.
" Революции 1905 и 1917 годов приходятся на Максимумы 11-летней Солнечной активности. Это плохие революции " - Чижевский . 2011 - год Солнечной активности и результаты революций Севера Африки будут ОченЬ плачевны ...
Николай Томчук
Это Вам нужно подучиться немного,чтобы не возникало желание унизить кого-то.Кто же Вам доктор,что Вы не знаете,что "лакмусовая бумажка"-это "проверка на вшивость"или проще говоря тест.
Маловероятно...
Вряд ли.
Не могут уже. Русские этот понос прошли в 1991 году благополучно.
" Революции 1905 и 1917 годов приходятся на Максимумы 11-летней Солнечной активности. Это плохие революции " - Чижевский . -За что совеская власть и невзлюбила Чижевского ...
2011 - год Солнечной активности и результаты революций Севера Африки будут ОченЬ плачевны ...
Уже стали, не тормози бабуля, скоро и в твой дом революция постучится, подумай что ей ответить, только не тупи
Анатолий Зусман
Бледный ты какой-тА, - не дай, Бог ещё и за спорт болеешЬ ...:-))
Николай Томчук
http://otvet.mail.ru/question/53824580/