Общество
Фанаты Коммунистов Рассказывают своим детям как великолепно жилось в 60-ых годах, чем удивляют, конфетами Гулливер или..
М. б. и не очень богатые были, но нищими духом не были. И голода в те времена уже не было. И жили интереснее - ТВ не было - живое общение было важным. Как интересно разговаривали! И не о тряпках, как и где что-то достать, а о картинах, кино, обсуждали радиоспектакли. Я хорошо помню, как прошел спектакль "Укрощение строптивой" и его обсуждали на работе простые работницы. Было приобщение к высокой культуре. Я жила в сибирском провинциальном городе, но у нас был театр, который не пустовал без зрителей. А еще и выездные спектакли на сцене нашего поселкового клуба. А есть было что, но из еды не делали культа. Как-то потом это все поменялось...
А моя жена в 80-х годах при зарплате в 110 рублей летала на самолёте в отпуск и обратно.
Елена Лебедева
а за сколько скопила на отпуск), предположу туда и обратно рублей 70 стоило
Я не жил, в 60-ые.. . Помню только конц 1970-х - начало 1980-х.. . По разному люди жили.. . У нас лестничной клетке было 4-квартиры, с соседями мы постоянно обшались, знали, кто, как и чем живет.. .
Все по-разному жили...
Елена Лебедева
а в советских коммуналках и бараках миллионы...
Нищим то я стал теперь, а при коммунистах жил достойной жизнью. А конфеты и газировка в СССР были на уровне мировых стандартов, только в отличие от тех же американских, в десятки раз менее вредными.
а ты то сам жил при коммунистах то-пупсик по крайней мере квартиры люди получали и деньги были для жизни а не для существования-наелся демократии или еще нет-но ты значит лох-если считаешь что живешь при развитой экономике-она для богатых-нищие -нищают-богатые-богатеют-итог-революция
Елена Лебедева
может вы в москве жили,но в более мелких городах люди бедствовали изрядно при комунистах
Когда пройдет много времени, в истории эти годы-60-70г. г. 20века в СССР - останутся как сбывшаяся мечта человечества о самом справедливом государственном строе.
Елена Лебедева
и брежнева возведут в ранг святых.
А мы и сейчас живем при коммунистах, только под другой вывеской - ЕдРо! Они все оттуда
Елена Лебедева
Так и я о том же, чеж они ругают своих же коммунистических продажных выблядков..)
сейчас все богатые..
Жилось не очень..., но лучше, чем при Ельцине большинству, а некоторым лучше чем и при Путине с Медевым. Миллиардеров -воров небыло почти и нищих столько как сейчас тоже небыло...