Общество
С. Есенин: "Стыдно мне, что я в бога ВЕРИЛ, горько мне, что НЕ ВЕРЮ теперь..." А вам стыдно или горько?
А вам, Александр Иванович, не стыдно тут демагогию в отношении Бога разводить? Мне не стыдно и не горько - в самый раз.
Анастасия Штырлова
Прочитайте ответ "ученика" ерохи агашкина, там где-то ниже. Это будет и мой Вам ответ.
Как же я могу в него верить, если он разрешил посредникам собирать деньги за связь с ним.
Наргиз Магомедова
в писании сказано:делайте то о чем говорят,но не делайте того, что они делают.бог не в ответе за людей,в том числе и священников.а десятина церкви для того,чтобы храм мог существовать и на другие богоугодные дела.кроме того бог не будет ни кому угождать--он законодатель.нарушаешь закон-нарушаешь для себя.у священников задача правильно обьяснить присание и как оно относится к современному времени ,все остальное от лукавого.
Сожалею, что нет истинной веры.
Мне смешно... не могу же я сожалеть об том, что не родился блаженным, ведь я не знаю какого это им быть...
Vadim Cazacu
Интересно,а нашу верхушку(правительство) когда показывают в церкви со свечечками,ясно показуха на блаженных они не похожи:-)
закончил он свою жизнь соответственно своей вере. я к вере пришел из неверия и это уже удача.
И не стыдно, и не горько, потому что верю.
Есенин - талант, но и они (такие же, как он) иногда ( но, не факт) писали то, что и для них это было не понятно или рисковали быть не понятыми. Дело в том, что не определено время. Если бы БЫЛО стыдно - тогда всё понятно. А так получается, что он одновременно стыдится и огорчается. Наверно, издержки поэзии...
Мне хорошо что я могу верить и не верить
Бог существует независимо от нас и наших знаний о нём, поэтому стыда и горечи не испытываю.
При нашей жизни НУЖНА ВЕРА в БОГА в ДУШЕ. Сделать полезное что то ЛЮДЯМ. ИСКРЕННЕ сочуствовать и помогать нуждающим.
Стыдно мне и горько, что вроде бы и верю, но живу ежесекундно нарушая заповеди его... ((((( Спасибо, что напомнили накануне начала Великого поста!!!!