Общество
С какого возраста и как человек должен учиться играть социальную роль? Можно ли изменить свою социальную роль, если она
Вопрос по обществознанию 8 класс
Я не проходил такого ещё но могу ответить что Это 14 лет. ТЫ получаешь паспорт и становишься полноправным и несущем за себя ответственность (тоесть уголовное дело) членом твоего государства.
Игра "Дочки-матери"-вот пример.
Что вопрос именно так и звучит? Какие кретины пишут учебники для наших детей? Видимо троечники среднеобразовательной советской школы. Как можно подростку, который сам себя еще не идентифицировал в окружающем мире задавать подобный вопрос ?
Свою соц роль изменить можно, но не любую. Сами сменятся с возрастом. Сын, друг, школьник. Можно сменить профессию, развестись, не пользоваться общественным транспортом.
Учиться нужно по мере надобности, с раннего детства.
Дочки-матери - хороший пример.
ничего себе у вас вопросы.. Мы это на третьем курсе в универе учили))))) . Практически с рождения. СР меняется с возрастом. СР можно изменить. Но это коротенько. а так читай)) )
Социальная роль — это поведение, ожидаемое от того, кто имеет определенный социальный статус. Социальные роли — это совокупность требований, предъявляемых индивиду обществом, а также действий, которые должен выполнить человек, занимающий данный статус в социальной системе. У человека может быть множество ролей.
бордак какойто мозг и знание и предприимчивость с трудолюбием кем захочеш тем и станеш
Профессия, сын, друг, школьник т. д. - это статусы. Статус может быть приписываемым (от рождения) и приобретаемым (по течению жизни) Социальная роль -это нормы поведения в том или ином статусе, поэтому меняется статус-меняется социальная роль..