Общество

Должны ли играть социальный статус и возраст ключевую роль в Интернет-пространстве?

Lyudmyla Shevchenko
тем и хорош интернет.. .
условности, понты, достаток, возраст и прочие различия тут слетают как шелуха, остается сущность, опыт, характер, мозг.
если все это позволяет человеку в жизни чего-то добиться, позволит и здесь. но если какие-то реалии (физические и материальные проблемы) могут помешать состояться на практике, то здесь они никак не повлияют, если в человеке есть духовный потенциал, интересное мышление, развитый кругозор.
Максим Нагаев
Лучший ответ
Дмитрий Недьякин +5 просто вопрос хорощ и ответ +5 ))
Нет. Потому что соц. статус и возраст-в вирт прост-ве относителен. Здесь можно себе присвоить ВСЁ что угодно, в том числе и соц. статус и возраст и пол и место расположения
Жанна Хабиева
А как определять статус? В интернете написать о себе можно что угодно.
Lyudmyla Shevchenko Можно. Но некоторые потом знакомятся в реале. :)
Доброго времени суток!
Я считаю, что в интернете и в жизни, статус и роль, не должны играть ключевой роли.
Все мы глупцы, по-своему. Кто-то более, кто-то менее, но глупцы! Имею ввиду, что чему бы мы не учились, всё равно этого будет недостаточно для того, чтобы сказать, что кто-то кого-то выше. И мудрые совершали ошибки.
По первоначальной идее, мы все должны быть равны друг другу. Ведь мы обыкновенные люди, хоть и по-своему уникальны между собой.
Мне кажется, что, за редким исключением, и возраст и статус приблизительно всегда понятны, если быть внимательнее. Эти статус и возраст играют определенную роль, но это зависит от того, в каком "месте" Интернет-пространства мы находимся. Допустим, здесь это не существенно, но в каких-либо профессиональных сообществах - роль эта значительна. Так не просто должно быть, но так и есть.
Виталий Ефимов
Вы всем верите? Люди в реале то лапшу на уши вешают, а тут и вовсе. Да и как это можно осуществить, инет ни возраст, ни соцстатус не спрашивает.
Jura Gortsakov
Интернет за то и ценен, что в нем свобода равенство и, к сажолению пока еще бля.. ство, и если этого не будет, то и пропадет самый его ценный вкус.
Нет.
Социальный статус и возраст может быть любой, лишь бы был выход в Интернет. Как человек в анкете напишет, так поначалу он и будет восприниматься. Девушка 21 года не замужем. Если вообще эта информация важна в тех сферах, где это не требуется по условию. Но в процессе выполнения определённых функций может выясниться, что манера изъяснения у неё мужская, возраст далеко за 40 и очень сильно попахивает семейными отношениями. Что изменится? Для кого-то да, сразу и много, а где-то это не играет существенной роли.
Если бомж под мостом с ноутбуком выдаёт себя за успешного бизнесмена с миллионным капиталом - в Инете это мошенничество? Не думаю, что это так. Если он может вести дело и продавать то, что покупает, то он успешный делец. И у него может быть счёт в швейцарском банке и он может жить на свалке. Одно другому не мешает! Яркое доказательство тому - фильм "Сабрина" - её отец.
Другое дело, когда возраст и социальный статус требуется по определению. Производится набор кандидатов на определённые профессии, требуется квалифицированный ответ специалиста или информация, точность которой не может быть гарантирована без документального подтверждения факта по возрасту, социальному положению, месту жительства, религии или политических взглядов.
Тогда эта информация - ключевая. И без реального подтверждения здесь не обойтись.
Юлия Панарина
я по простому. Пока не было безлимитного Инета, то мож статус что-то и значил, а теперь все! конец!))))) ) (время нахождения в Инете и прочее)
теперь взрослого дядьку (ну, к примеру, банкира) может уделать школьник, у которого сегодня хорошее настроение.
na
nazerke-2013
Я думаю, здесь мы все равны.
нет, ни в коем случае, аргументы писать в лом (( устал сегодня может завтра дополню в комменте
PS считай, что комментарий под вопросом, увы на майле пока такого нет (((
Анатолий Чупин
Коммунизм настал, но только в интернете
Olga Yakupova
Не должны, и не могут. Возраст тут можно себе любой поставить. И назваться олигархом.
В сети можно быть кем угодно. Даже если ты мужик, можешь быть девушкой))))