Общество
Отрицать ключевую роль Сталина в Победе может только недоучка, ангажированный человек или враг? Никого не забыл?
Великий Сталнн сумел победить величайшего полководца всех времён и народов, который до него бил всех.
Роль была у Советского народа которым в ту пору руководил Сталин... не более того
забыл жуликов и воров.
про себя еще ни че ни написал то.
не один правитель до него так не заваливал мясом врага
Ключевую роль той великой победе, по цене равной проигрышу, сыграл весь советский народ. Но без помощи союзников он бы не победил. Англичане уничтожили значительную часть фашистской авиации, много аэродромов и заводов, даже подземных. Американцы снабжали советскую армию продовольствием, одеждой и даже транспортными средствами. Кроме того, американцы мощно били сильнейшую японскую армию, особенно на воде и в воздухе, а затем союзные войска воевали и в африке и в европе не слабо. Эти войска наносили немцам огромные потери, но так как были вооружены, сыты и одеты намного лучше советских, и не получали безграмотных Сталинских указов типа: "Нельзя атаковать через две недели! Атакуйте немедленно!", когда усталые после долгого перехода и едва стоявшие на ногах солдаты отправлялись часто безоружными на верную и бесполезную гибель. Поэтому союзники несли куда меньшие потери и редко гибли за зря. Буквально в последние пару месяцев войны погибло около полутора миллионов советских военных, только из-за того, что Сталин хотел, чтобы советские войска вошли в Берлин раньше американских и приказал Жукову "Любой ценой!" - то есть солдат по Сталину, это скот. Людей этот "полководец" вообще не щадил. Заслуга Сталина лишь в том, что он умел наводить хоть и крайне несправедливый, но настоящий, образцовый порядок как в войсках так и в стране в целом. Но любой человек, желающий быть честным и объективным, обязан признать в Сталине необычайно жестокого тирана, диктатора, малограмотного человека в должности, которая этого категорически не допускает, недальновидного политика делающего союзы с волками и доверяющего им и душевно больного, жестоко страдающего манией преследования. Многие миллионы ни в чем не виновных, политзаключенных погибли из-за него и его дружка Берия. Авиация СССР была уничтожена в первый день войны из-за отказа Сталина о переводе её на другие аэродромы. Он знал когда и в каком часу авиацию уничтожат, но никому не верил.