Общество

почему современная пропаганда пытается снизить роль Сталина в победе 1945года?

Булат .
Пропаганда всегда преследует цели. Сейчас роль Сталина хотят приравнять к роли Гитлера. Идут разговоры о пакте Молотова-Риббентропа и совсем не говорят о Мюнхенском договоре. Историю пишут победители, а мы проиграли в холодной войне с Западом. Идёт планомерное насаждение новых взглядов, удобное для Запада.
Александр Ступин
Лучший ответ
Алексей Клюев А Леонид Ильич Брежнев Сталина уважал?
Наверное, да...
Но я что-то не припомню, что бы при Брежневе его роль как-то выделялась.. Ну, показывали его в фильмах, в книгах упоминали, как Верховного главновомандующего и руководителя государства. Но больше в нейтральном смысле, без всяких восхвалений.. Зато возникало ощущение, что Победа - она не под Московой, в Сталинграде и на Курской дуге ковалась, а больше на Малой Земле, и лично полковником Брежневым..
Невысокого ты мнения о народе)))
Сергей Горяев
Потому что слишком долго нам вбмвали, что вождь лично знамя над Рейстагом устанавливал.
Ирина Агалиева
Булат . никогда такого не было, а вот Егорова и Кантария молодёжь уже не знает
Я что-то не помню, чтобы при Брежневе, например, роль Сталина как-то выделялась.. . Естественно и в фильмах и книгах о ВОВ он упоминался, как руководитель государства и Верховный главнокомандующий, но без всякого пиетета.. .
Но зато иногда возникало такое ощущение, что победа ковалась не под Москвой, в Сталинграде и Курской дуге, а на Малой Земле...
Алексей Клюев
Какое отношение необходимость в направляющей силе имеет к якобы быдловатости народа?
Ведь управляющая сила есть у любого народа. Честно говоря не ожидал от вас подобного пассажа.

Что касается самого вопроса, то мне кажется это очевидно. Если сравнить вектора развития при Сталине и сейчас, то сравнение будет не в пользу сейчас
Андрей Шамин
он сам отказался от этой роли когда перепоручил Жукову принять парад победы. хотя должен был сделать это сам
$Mr Den$
Алексей Клюев Вася пишет, что папа с лошади упал на репетиции парада
Я вижу Сталин твой кумир, перечитай внимательно историю и вспомни сколько он твоим родным напакостил. Если твоя родня быдло, как ты сказал, то задай себе вопрос тогда кто ты?.
Очень сильно сомневаюсь, что сегодня хоть какая пропаганда у нас есть! ! По-моему, ее нету! ! А потому только ваше образование и личное мнение позволяет судить о тех или иных действиях того или иного человека (не суть важно, Сталин или Гитлер)
Я могу сказать, что роль Сталина также велика, как и роль народа!!
Олег Матвеев
Нашим миром правит зло, оно боится только забвения, потому и возвеличивает одних, других обезличивает. сносит одни свои памятники на их место ставит других идолов и героев. так устроен наш мир раб становится господином потом великим вождём народов а когда он уходит то его обезличивают, сносят его памятники а на их место ставят других великих и мудрых правителей. а человек как был рабом зла так им и остался. раб в верху раб в низу.
Все сми в руках евреев
Сегодня много пропаганд. Важно что ВЫ об этом думаете.
Валерий Ефанов
Потому что мы победили не благодаря, а вопреки всем усилиям Сталина, что делает подвиг советского ещё более великим. Скольких людей Сталин посадил и расстрелял и до войны, и во время войны - а они бы могли стать защитниками Родины! Сколько людей пошли сотрудничать с немцами потому, что были обижены Советской властью! (Я не одобряю их действий, но могу понять. ) Сколько Сталин ни помогал своему берлинскому коллеге, а мы всё равно победили.
Андрей Шамин Какая глупость написана
В мирной и для МИРНОЙ жизни может быдло .а вы чтоли власть она как бы там небыло избрана народом и навязать ему кого он не хочет все таки очень сложно
А почему современная пропаганда не пытается повысить роль этого тбилисского вора в решении руководства Германии атаковать Россию?
Потому, что судить и осуждать историю своей страны, всё поливать грязью-это теперь одно из главных развлечений в России.
Musik Abisov
им русских людей жалко которых Сталин расстрелял
Игорь Ледров