"Эффективные менеджеры" нанесли России больше урона, чем нацистская Германия в истории
_______________________________________________________
За годы либеральных «реформ» уничтожены сотни заводов и фабрик.
Когда СМИ рассказывают об успехах российской экономики и об открытии новых фабрик и заводов, такие новости вызывают двоякие чувства. Появление новых рабочих мест это, конечно, хорошо и здорово, но при этом за кадром остается другой момент.
Так уж получилось, что с 1991 года новые хозяева России учинили такой разгром отечественной экономики и уничтожили столько заводов, что от подобного погрома пришли бы в ужас даже гитлеровские гауляйтеры, которые, как известно, очень бережно относились к производственным мощностям на оккупированных территориях.
Как известно, в 1941 году в соответствии с указом ГКО №99сс от 11 июля, предписывалось эвакуировать заводы и фабрики с тех территорий, которым угрожала оккупация. Все, что нельзя было эвакуировать, подлежало уничтожению. Тем не менее, рачительные нацисты смогли ввести в строй большинство взорванных заводов и фабрик и наладить выпуск столь нужной рейху продукции.
То, что произошло спустя полвека, наверняка вызвало бы у нацистов состояние шока. Отечественные «бизнесмены», прихватившие в результате грабительской приватизации сотни заводов и фабрик, оказались во сто крат хуже нацистов, сумев лишь бездарно угробить захваченные производственные мощности да попутно умножить армию российских безработных.
Дабы не быть голословным, стоит посмотреть на мартиролог уничтоженных заводов и фабрик и после этого сделать достаточно простой вывод – фашистское нашествие в 1941 году, при всех его ужасах, оказалось цветочками. А вот ягодки проклюнулись после 1991 года. А особенно разрушительными для российской экономики стали последующие годы, когда уничтожение российских заводов и фабрик приняло массовый характер.
http://newsland.com/news/detail/id/1305096/
Общество
Почему современная пропаганда не заппрещает воспоминания об успехах социалистического строя? Стыдно от них сейчас..
Власти выгодно пропагандировать то время, когда власть была абсолютной. Тоже так хотят.
Mira Amitzhanovna
а что, рядовые латыши стали жить лучше-если ты все свободное время проводишь здесь, с русскими-это у тебя ностальгия по латсср замучала
Она и рада б запретить, но "запретный плод сладок".
Поэтому она мягко пытается их распропагандировать.
При социализме зато много запрещали
Ну что можно сегодня сравнить с освоением целины или космоса ???
И как часто расстреливают бандитов прихватизаторов ," братков " и прочую мразь насильников, убийц ???

А мне за тебя стыдно. Что ты настолько невежественен и зомбирован.
большевисткие же они типа
Пропаганда ничего не может запрещать, а может только пропагандировать.
А мне не стыдно!
Дрынди, чё хошь-не хочу. Один хрен, никто не слушает, лишь бы не бунтовали.
при социализме на пенсию уходили в 55 ж и в 60 мужчины, квартиры давали бесплатно, детские пионерлагеря бесплатно, такси 10 коп за км сигареты 30 коп пачка водка 4,12 коньяк 8,12 руб сухое вино, именно вино а не бормотуха типа солнцедара, стоило от1,80 руб-билеты на поезд самолет в купейном вагоне недорого-таллин москва скорый поезд 15 руб св 25 руб, самолет 25 руб, такси с борта самолета при подлете к таллину можно было заказать-услуга 3 руб-и это все при советской власти-а зарплата у меня в 20 лет после армии оклад 135 руб +40% премии