Общество

А почему при социалистическом строе такой всё же неприязни среди людей не было, ведь сравнить можно?

Чем больше достаток у людей, тем больше они отдаляются друг от друга. Как бы ни хвалили некоторые времена СССР, а народ жил тогда нищенски. У всех ничего не было. Все были равны между собой. А сейчас: - "И откуда сосед вот взял деньги, иномарку купил, а перед этим гарнитур в зал новенький приобрел. И пенсию то как все получает. Ворует где то гад, и не скажет ни за что"...
Меньков Дис
Лучший ответ
Валерий Зейбель И не говорит же подлец где взял деньги на гарнитур, а ты откуда знаешь? ( про гарнитур)
недосягаемых стало много
А тогда, в СССР-ии, все одинаково нищие были. Чего ругаться-то?
Yuliya Sharafutdinova
ценности стали деньгами измерять
воспитание -ответственность -общественное мнение
Артур Карпунин
потому что при всех недостатках (безденежье, голод и т. д. ) была общая идеология - борьба с капитализмом, чтоб все люди жили равными. идея-то оч крутая, тут не поспоришь, многие хотели к такому присоединиться. поэтому и тягулись в Союз из других стран, под крылышко. а теперь нет идеи равенства, теперь мы друг другу волки, да и волки сопернику шею НЕ ПЕРЕГРЫЗАЮТ, так что мы хуже зверей стали. вот и бесим всех, а тем более друг друга, потому что кто ближе, чем сосед? да никто. вот ему-то, козлу, и по морде!!!!
Albina Bekezhanova
Анатолий Соколов ну прям, каждый день-голодные, без денег с капитализмом выходили бороться....дурдом! каким образом интересно ты боролась?
зависть.. портит людей и неравенство! во всех сферах жизни озлобляет
всегда неприязнь была.... и будет вечно....
Лариса Кукуева
Наталья Малышева Плохо, что с такими мыслями люди есть.
компы и инет портят все. и отсутствие нормального воспитания.
пресса была в руках партии. а не евреев. теперь ты слушай что ты пьянь и лодырь. что ты всех обсираешь и жить американцам не даешь....
Надежда Бахова
Доносы на соседей-это признак большой и чистой любви?
Наталья Малышева Я и смотрю как на вас донесли, америка вся в шестерках, что же не равняетесь на неё!
не было такого расслоения общества!
сытых было больше
Валерий Зейбель Завидовать не кому было....
у людей была стабильность, им не надо было делить кусок хлеба
Денис Ремеев