пример: Наталья Водянова
28 февраля, 1982, Нижний Новгород) — российская фотомодель (манекенщица) .
Муж — британский аристократ, художник, английский лорд Джастин Тревор Беркли Портман.
Воспитывает троих детей. Сыновей Лукаса Александра (р. 2001год) , Виктора (р. 2007год) и дочь Неву (названную в честь реки Невы; р. 2006год) .
"Два дня в Москве, три - Нижний Новгород" - примерно таков стандартный график посещения Наташей России. Несколько раз в год она обязательно прилетает к маме и сестрёнке в Нижний Новгород. Став известной мировой супермоделью, Наталья Водянова (с недавнего времени - Портман) не забывает о корнях, о том где выросла, и абсолютно не обладает заносчивостью "звезды". История Золушки в действительности - это история Натальи Водяновой
Наталья Михайловна Водянова родилась в бедной семье. По отцовской линии - из мордвы (эрзя) . Посещение школы было затруднительно из-за крайне бедственного положения семьи - кроме Наташи в семье растет младшая сестра, инвалид ДЦП. Наташа не помышляла о моде, не до того было. Донашивала старые мамины вещи, переделывала и перешивала на "себя", старалась быть "не хуже, чем все", но это не всегда удавалось из-за ограниченных средств. Денег можно сказать, совсем не было.
Снималась для календаря Pirelli.
В 2003 году стала официальным «лицом и телом» компании Calvin Klein.
По данным Sunday Times, Наталья Водянова входит в третью сотню самых богатых людей Великобритании (в 2003 году Наташа заработала 3.6 миллиона фунтов стерлингов).
Общество
Может ли человек в современном обществе изменить свой социальный статус?
Может. Вниз - легко и быстро, вверх - обычно тяжелее и медленнее.
Конечно.
Конечно может, например стать графом, бароном, княгиней, а серьёзно для этого очень много надо сделать.