Общество
Христианство не смогло устоять против социальных революций? Оно очень прогнулось в современном обществе?
Христианство смогло, православие нет
В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов» .
Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну.
В начале времен мир пребывал во тьме. Но Всевышний явил Золотое Яйцо, в котором был заключен Род - Родитель всего сущего. Род родил Любовь - Ладу-матушку и, силою Любви разрушив свою темницу, породил Вселенную - бесчисленное множество звёздных миров и наш земной мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники.
Бог один. Не важно как его на разных языках называют - Бог, Аллах или ещё как то. Это одно и то же. А все распри из за религий - это делёж власти и денег. А народ тут. . это просто разменная монета, средство достижений цели этих ублюдков. Если одна религия хаит другую, для меня это уже не религия. В городе Когалыме, где я раньше жила, мечеть и провославная церковь рядом стоят. Через забор. И батюшка и мула каждый день беседуют.. . какие лучше цветы сажать)) ) И никаких распрей. Почти в одно время колокола звучат и мула кричит. Вот так.
Христианство вымерло в 300 годах, после Вселенского собора, который выдвинул кощунственные и мерзкие перед ликом Господа теории о том, что Иисус - Бог, а Бог - троица!