Общество
Сможет ли Иран устоять против США или будет как с Ираком?
И устоять в случае чего Иран не сможет, и как с Ираком не будет. США, тем более с союзниками, это подавляющая военная мощь, военные расходы одних США выше, чем ВСЕХ остальных стран мира, включая ближайших союзников, вместе взятых. Так что в случае чего Иран будет разгромлен. Вот только что делать после этого? Иран по территории и населению в несколько раз больше Ирака. Так что огромные проблемы, в виде партизанской войны, которые США имели в Ираке после военной победы, это цветочки. И это на фоне американских и их союзников проблем с собственным бюджетом. То есть, с ресурсами для контроля над формально побеждённым Ираном - ситуация между плохо и очень плохо. А без контроля территории закрепить успех невозможно. Так что перспектива- военная победа США в классической войне, плавно переходящая в поражение в войне партизанской. Иранские власти явно панически боятся первого (власть -то тогда всё равно сменится) , американские- второго (задача не будет выполнена, и это при огромных, во всяком случае экномических, потерях) . Потому война пока и остается словесной ...
Если Иран успеет слепить ядрёную бомбу - никакой войны не будет...
Устоять вряд ли, но блицкрига не получится точно.
Не стоит сбрасывать со счетов КНР, они ясно дали понять, что поддержат Иран и тогда не известно, чем всё закончится!
Если США никто не помешает, будет так как с Ираком. И не только с ним. Империя добра не устает нести свет свободы и демократии. Кому нибудь интересно кто следующий?
америка и россию разнесет. обычные вооружения. китай. в ираке танковая дивизия минуты и нет
В войну между Америкой и Ираком Израиль не ввязывался, а с Ираном поможет США,
так как Иран угрожает Израилю.
Иран падет
сможет... США будет бомбить... Израиль попытается провести наземную операцию... вмешается Китай и Россия... и все закончится... мое мнение
нет не сможет, ..даже против Израиля
у ирана есть россия . Россия союзник ирана а союзников защищать должны . Если поможет россия ирану то америка ничего не сможет . А если нет то она поймет что россия боится их и все блок нато и оон конфликт а это третья мировая война :) такова жизнь
Не смеши мое яйцо какое там устоять