Общество
Как вы считаете Горбачёв это Мальчиш-плохиш?

да он разволил ссср
Ринат Хайрулин
рАзвалил. И не разволил, а избавил от ига. Вы сами-то там жили? А я жила.
это выскочка и мечтатель... он расширил и углУбил, но своему народу НИЧЕГО не дал :-(
мальчиш Плохиш это Егор Гайдар, а Горбачёв это гнусный засланный Буржуин.
Это один из 2 правителей, которым я благодарна за свою счастливую юность, за материальное благополучие и за свободу, которая у нас была. Сейчас чекист вернул социалистический стиль правления.
Егор Максимович
Видать, твои родители успешно грабили во время развала СССР...
Философ Александр Зиновьев в своей книге "Гибельрусского коммунизма" назвал Горбачева уникальным идиотом-правителем, направившим всю мощь партийно-правительственного аппарата на уничтожение государства.
Я не думаю так. Скорее всего он нормальный человек но его задумка не удалась. Как всегда у нас всё испоганят и перевернут.
Диллер 1
Вы правы.
Горбачев вывел советские войска из Афганистана, вывел Россию из-за "железного занавеса", способствовал разрушению берлинской стены.... Одного этого достаточно, чтобы имя его осталось в истории. Кто этого не понимает, тот полный дурак или неуч.
Orxan-Samir Memmedov
Неуч слепой это ты. Горбачёв развалил СССР и погубил в гражданских войнах пол страны его последуши разваливают остатки России. Развал СССР вызвал и геополитический развал мира, начав с Югосласии ..под обломками мира сдохнут и ваши дети.
Валентина Плотникова
В Афганистане за 9 лет войны погибло 13 тысяч советских солдат, жаль их, конечно, но теперь ежегодно только в России убивают 40тысяч людей в бандитских разборках и террористических актах - вот к чему привел Горбачев!
Он смог вывести страну из ж... ы с меньшими потерями,
Вспомните ведь он прекратил войну в Авганистане, он Освободил Сахарова, он дал свободу слова.
Хотя ни стрельбу в Вильнюсе ни сапёрные лапатки в Тбиллиси ему забывать не стоит.. .
а вы судя по всему, закоренелый коммунист
Orxan-Samir Memmedov
Эдик ты закоренелый идиот
По мне так нет! Мне по барабану кто там и что там, живу по своему...
казачок он.... засланный. (Или заср... й?). А если без юмора, то это слюнтяй, побоявшийся принять жёсткие меры против коллеги-борова (Бори Ельцина).
скорей горбун из нотердама
Нет!!!! Это мальчиш - правдист!
Хороший он. Если б не он, трудно сказать, где б мы сейчас были. Мы и сейчас от кандалов отвыкнуть не можем, потму что они нам кажутся гарантией стабильности (трудовые книжки, например).
Он сделал больше, чем кто-либо для свободы слова, заставил думать, мыслить.
Но.. .
Как просто отнять у народа СВОБОДУ:
Ее надо просто доверить народу.
Другое дело, что нам, ДИКАРЯМ, это не надо. Мы привыкли к бездействию, только критикуем, причем всех и всегда, как в следующем четверостишие И. Губермана:
За все на еврея найдется судья:
За живость, за ум, за сутулость,
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.
Но.. .
Как просто отнять у народа СВОБОДУ:
Ее надо просто доверить народу.
За все на еврея найдется судья:
За живость, за ум, за сутулость,
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.
это дедок-плохиш!
Это малыш-гнищ