Общество
Мой друг считает Горбачева конченным гондоном, который уничтожил без войны 200млн населения. Горбачев предатель или?
100 пудово с ним согласен И горбатово нужно было как прелателя растрелять
Жаныбек Байгабылов
Сам-то под пули встанешь - за глупость, чтоб в России меньше на одного дурака стало? Или - очко сыграет?
Адилбек Сейлханов
Горбатый не просто гандон, а КОНЧЕНЫЙ ГАНДОН . Горбатого даже могила не исправит.
роль личности в политике имеет место быть
БЕЗ Горбачёва в России НАВЕРНЯКА погибло бы ВСЁ население - в ходе НЕИЗБЕЖНОЙ гражданской войны. Горбачёв же "спустил на тормозах" эту проблему, так что "конченный гондон" (а попросту - дурак) - этот Ваш друг.
Все религии создали и распространяли мифы о некоем Рае. Маркс, творчески развив Дарвина и Мальтуса, провозгласил, что разумное правление возможно, Рай можно построить на Земле. Мировое государство пролетариев. Всемирная Революция, бо подлые капиталисты будут помогать друг другу душить пролетариев. Далее ВИЛ творчески развил теорию. Захватил власть и заложил основы первого пролетарского гос-ва. Изничтожив неск-ко лишних классов. Далее семинарист творчески развил теорию, создав РСФСР приладой РККА. Для проталкивания социализма страждущим. Скока положил? Далее ефрейтор (учтя кровавость гражданки) творчески развил теорию, поставив задачу о Рае для одной нации. Скока положил? Далее Мао творчески развил теорию, босой крестьянин – движитель прогресса. Положил одних коммунистов 12.000.000. Далее Пол Пот – босой паренёк с АК – движитель прогресса. Положил 1/3 населения. Скокаж благодетелей после Маркса. Далее. В силу малости земли в СССР и северных широт Л. И. Брежнев запросил у подлых капиталистов (МВФ) денежный заем для недопущения голода в СССР (для закупки продовольствия) . Рассчитывая оплачивать заем от продажи нефти подлым. И всё вроде бы заладилось, на собраниях (не для печати) рассказывалось о том, как мы кормим Африку да Азию. Что было в принципе правдоподобно, т. к. всякого рода «изделия» – поставляли. Надумали и с благими целями «войти» в Афган. Социализм афганцам край нужен. СССР давится в очередях, продукты – по талонам. Однако. Цены на нефть рухнули, внезапно. Подло так. Пропуск. К власти пришел Горбачев. Платить подлым нечем. Жрать – нам - нечего. На встрече в Рейкъявике подлый Рейган предъявил ультиматум – или СССР выводит все войска из всех стран Азии, Европы, Африки (были там базы ВМФ) или как? Перспектива голодных бунтов, расстрелов людоедов и просто голодных. Горбачев в Рейкъявике подписал условия. СССР получил и отсрочку и продукты. Далее. Горбачев заявил о новой внешней политике – конвергенции экономик (сращивании с экономиками подлых) . Новой внутренней политике – конверсии экономики (демилитаризации нашей) . Но далеко разогнаться ему не дал ГКЧП. К власти пришел Ельцин. Не рыба, не мясо. На руль экономики поставил Чубайса. Кудесник пообещал за ОДИН МЕСЯЦ перевести всю экономику на другие рельсы. ИМХО
M -_-Al1(O.s.pr0)
Из Канады горячие канадские парни поставляли до 30% зерна, из Германии – до 60% сливочного масла, из Голландии – до 10% картофеля. По разным годам и цифры разные. Источник – АиФ.
А Я считаю, что это не друг считает! Своё мнение низзя перекладывать на мнение друга!
Правильно считает гондоном! Только откуда такая цифра в 200 млн, что то не верится
предатель
1. млн население чего 200?
2. Горбачев сука веселый, по телеку угарно отжигал- за это плюс ему
кто же Горбачёв ? -Гондон ! -Вопрос-то не в необходимости изменений, а в УМЕНИИ - Не умеешЬ - не берись !
А сколько лет вашему другу, что он делает такие глубокие выводы?
Или ...
Предатель, это предатель ...
А Горбачев - предательское недоразумение ...
Ведь абсолютной тупой чинуша-жополиз ...
И предал не по идее, а по общему недомыслию организма ...
Предатель, это предатель ...
Твой Друг Прав!!!
Горбачеву дали возможность подойти к "замку" нашего государства, предложили ключ, а он повернул его немного не туда и открыл не то что хотели все, впрочем он и сам этого не ожидал. Но как он сам говорил: " Процесс пошел и углууубился". Однозначно ответить, Кто он, или как все здесь считают, ..не могу и не буду. На этот вопрос не ответишь одним словосочетанием и даже не коротким ответом .Потеряли огромную величественную страну это да, огромный нинус. Жалко когда ты чувствовал себя вне дома в другой республике как в своей и ощущал радость от зависливых взглядов приезжих из за границы, а сейчас как будто отняли у тебя что то родное, жил жил в пятнадцать комнатной квартире, а потом окозался в разваленной однушке. Ладно не буду бередить душу. Что случилось, то и случилось нам это не исправить, так зачем же воздух пинать.
по тв смотрел в начале 90 х журналисты спросили у горбатого от куда у вас 15 милиардов доларов он ответил гонорар за книгу перестройка гласность и новое мышление. фильмы аватар и титаник собрали вместе в три раза меньшеи их видел почти каждый житель планеты. на сколько эта кгнига увлекательна
в росии стока людей не было никогда, может 200 тыс, он виновен в распаде советского союза, поэтому все говорят что он козел
Смотря с какого ракурса рассматривать время покажет, хотя рассматривать сейчас он на мальте сдал СССР с потрохами
Гонодон нужная вещ и есть польза от применения. а горбачев даже вместо гондона не годиться. Есть очень сильное желание покакать на его могиле когда этот тварь сдохнет....
странно что люди старшего поколения ненавидят его. хотя определнно он разрушил страну
Горбачев, Ельцин, выблюдки и предатели России.
гандон !!!
Друг по факту говорит