Общество
Считаете ли вы Горбачева предателем??
Не по Сеньке шапка, результат на лицо.
Да
Скорее да, хотя мне неизвестны все обстоятельства. А вот Ельцина - точно да.
конечно
Сюда его. И негра палача.
нет конечно!
это только маргиналы и быдляк могут так считать по НЕДОМЫСЛИЮ!
Да, предатель...
"Миша конвертик"
"Советский лидер Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира за вклад в снижение международной напряженности и осуществление политики гласности. Горбачев, несомненно, внес вклад в мирный процесс, мирной сдачи Советского общества, Советского народа, Советских республик, которые именно его политикой были ввергнуты в братоубийственные войны, разруху, и процветание криминала,... -в пресловутые 90-е.
Именно его политика привела СССР к краху. Награждение состоялось 15 октября 1990 года.
Он Нобелевскую премию конкретно за развал СССР получил, и почётное гражданство Германии.
А сейчас ему, говорят, РФ пожизненную пенсию ещё платит 800 000 рублей в месяц.
"Миша конвертик"
Леха Сёва
Зашибись...
Он же президентом был, как он мог быть предателем и чьим, как бы тогда за пять дет не потерялось ядерное оружие . И как народ смог стать не много свободным, его бы по логике нужно было прижать.
Нет.
На хрена он нам усрался, хоть как то его считать...
Нет, чтобы развалить экономику и довести страну до развала совсем необязательно быть предателем-просто не на своем месте оказался.
брехун, подкоблучник во власти.
Скорее наивным идейным простачком, которого обвели вокруг пальца, а он повелся как полный ЛОХ.
Скорее наивным дураком, хуже открытого предателя.
Он просто оказался последним - СССР и без него дышал на ладан уже давно
Леха Сёва
Россия тоже была слабой при Ельцине, но не развалилась почему то.
Нет. Он никого не предавал и до конца пытался сохранить СССР хоть в каком-то виде - https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Суверенных_Государств
нет
Леха Сёва
Почему??
М. С. Горбачёв посадил на своё место американского деятеля и назвал страну Великая Саксония??? считаю предателями алкашей, самогонщиков, увлечённых вкусными европейскими пряниками и пейзажами - и по сей день пропивают и продают свою родину.