Общество

В России скорая приезжает только к тем, кто не старше 55. Если ошибаюсь поправьте.

Ведь это дико. Ну как так? Умирает человек вызвал скорую помощь, а ему "нед дед старый ты, подыхай, всё равно некому не нужен"
Нет, ну почему - приедет конечно и к более старшим, вот только особой помощи не дождешься, а уж для тогог, что бы пенсионера забрали в больницу ( особенно тех кому за 70) - это нужно приложить немало старания.. . материального...
Рафаэль Башаров
Лучший ответ
А кстати есть УК РФ, а нем Статья 125. "Оставление в опасности"-
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Есть еще статья УК РФ Статья 293. "Халатность"-то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе... ".

А есть еще и суд, есть и прокуратура. Там много чего есть. Понятно, что теоретически, но попробовать не мешает.
Тутта Майер
И при СССР не очень то воландались.... Отец заболел (50 лет) и сам врач посоветовал не говорить что он уже на пенсии, провёл как работающего,
И кредиты выдают только молодым.
Пенсионерам нельзя.
Саша Саша
Лучше бы к нарколыгам не ездили!
Евгений Делих
В России скорая приезжает к тем, кому она уже не поможет
В Москве ко всем приезжают.
Аня Орлова
моей маме 75. к ней приехали и очень быстро - помогли и советом и делом!!!
Deleted Deleted
приезжают ко всем
просто со стариками особо не церемонятся (((
так и говорят мол, что хочешь, своё пожил