Общество

Кого из русских актёров(можно и ушедших) Вы отнесли бы к Национальному Достоянию?

В Японии нет званий: заслуженные и народные ,есть только -Достояние нации! Может и нам это ввести: ряд пожизненных привилегий очень бы пригодился многим старым актёрам,доживающим жизнь в полной нищете?!
Юлия Володько
Миронов, Леонов, Папанов, Смоктуновский, Янковский, Абдулов, Ульянов, Никулин, Вицин, Моргунов, Райкин, Быковых обоих, Даль, Раневскую, Зеленую, Пельтцер, и многих многих других! Из нынешних - никого!
Любовь Тобольнова
Лучший ответ
янковский и только
Lidia Kozina
Смоктуновский, Тарасова, Черкасов, Раневская.
Tema -?
никого
Евгений Леонов, за одного только Винни Пуха с добрым голосом, на котором уже сколько поколений детей выросло! Евгений Евстигнеев, Михаил Ульянов, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Семён Фарада, Бронислав Брондуков, Юрий и Виталий Соломины, Василий Ливанов, Фаина Раневская, Рина Зелёная, Нонна Мордюкова, Элина Быстрицкая, Вячеслав Невинный, Кирилл Лавров, Вячеслав Тихонов и ещё очень много замечательных актёров....
Их таааак много, что боюсь обидеть, если кого-либо пропущу!
Бодрова
Вова Суменков
Никулин, Вицин, Моргунов, Крамаров, Басов, Демьяненко, Мордюкова, ..
Сейчас таких нет (((.
У нас так много гениев, что я даже и не знаю.. . Всех не перечесть! Только в СССР была настоящяя игра и сченарий, а теперь одна только графика.. . ничем не удивить.
Kakubava Maxim R.
Тихонов, Лановой, Андреев, Быков, можно Ерёменко... Михалков Никита непременно и.. .
Чурикова, Андрейченко, Муравьёва, Неёлова...
Василий Попов
Утесов, Высоцкий, Миронов ...
Lika Angel
Андрей Миронов, Никулин, Ульянов, Лавров, да много ещё щас таких уже нет
Майра Медетова
Ульянов, Никулин, Леонов, А. Миронов. А из ныне здравствующих - Любшин, Меньшиков
Максим Корин
Макаров.
Смоктуновский, Евстигнеев, Ефремов, Плятт, Юматов.. .
Лановой, Тихонов.. .
Раневская, Пельтцер. Мордюкова.. .
Быстрицкая
Кирилл Лавров, Евгений Леонов, Евгений Евстигнеев, Сергей Безруков.
Матвеев, Ульянов, Мироновы, Раневская, Соломины, Никулин, Папанов, Лановой, Табаков, Евстигнеев, Леонов, Румянцева, Лучко, Волонтир, Зелёная, Грищенко, Быков, Брондуков, Ахеджакова, Михайлов, Вицин, Быстрицкая, Тихонов, Ефремов, Мордюкова, Нахапетов, Соловей, Артмане, Высоцкий, Басов, Абдулов, Фарада, Безруков, Янковский, Бондарчуки, Юматов, и мн. др.
Раневская, Черкасов, Ульянов, Брондуков, Папанов
Е*
Елена ***
Андрей Миронов, Басов, Рина Зеленая и многие другие.
папанов, черкасов, басов, миронов