Общество

а вам не кажется,что люди зря пекутся о многих не нужных вещах например как история,родословная,традиции,религия и тд?

хотя считают это очень важными вещами? ЗЫ если надо я могу вам по пунктам объяснить почему это не нужный бред,который нужно выбросить из головы....
Нет, не кажется.
За то, что ты описываешь, как раз и рвет попку свою жЫдовласть.
Ты мне не объясняй свой бред.
Объясни эго не русскому, а например чечену.
Или ингушу.
Почему им?
Над ними, та власть еще не властна!
И лучше сделай это в центре Грозного.
Сними на видео.
Выложи в инет.
А мы посмеемся, глядя, КАК тебя крошат.
Friken Holy
Лучший ответ
Aлена Калашникова тоесть если какие то дикари режут человека за точку зрения,то значит эта точка зрения не правильная?!

теория заговора....мдась,читай побольше книжек
видите ли, без всех этих "ненужных вещах" не было бы культуры, искусства (они конечно тоже не очень нужные вещи, , верно? ) , истории и человечесвто было бы иваном не помнящим родства, все время совершало бы одни и те же ошибки, все люди стали бы как муравьи - одинаково коричневыми близнецам...
насчет истории обмана и убийств согласна-пустая трата времени, а вот история достижений и развития человечества в сторону "+" мне кажется нужна.. традиции не все, но нужны-потому что это наши корни, основа общества. вот люди сейчас отказались от многих традиций и к чему это ведет? -к деградации, невежеству и разрушению личности.
Aлена Калашникова "пустая трата времени,а вот история достижений и развития человечества в сторону "+" мне кажется нужна"

да с этим согласен!а вот с остальными?вы считаете что это отмена прыжков через костёр,играние на балалайках и сжигание чучел привело к деградации?нет,на самом люди всегда были тупые,невежественные и без личности,и сейчас ситуация с этим на самом деле обстоит лучше кстати,двигаемся вверх!
история действительно не нужна... быдло всякое и без нее жить вполне сносно может, поддерживаю.. .
традиции тоже не нужны... чем больше оторванных от предков маргиналов тем лучше)
Каждый ищет свой смысл жизни, кто-то этот смысл находит таким образом.
Valera Moric
Не зря. Без знания истории ты не будешь знать культуру (даже можно зказать дух. , закал.. ) своего народа, без традиций ты не будешь принадлежать ей. Религия многие века формирует мир, да и делает это до сих пор. Не будешь знать свою родословную, не будешь знать предков - и спрашивается для чего тогда они жили?? ?
Воспитание, общественное и семейное - ключевое в становлении личности. Без этих знаний ты и человеком то толком не станешь. Как животные, которым наплевать кто там был у них в 5 поколении, лишь бы пожрать и поспать. И им без разницы как сформировались их джунгли...
Aлена Калашникова традиции-их придумали,что бы от скуки не сдохнуть,сейчас в век технологии прыжки через костёр и сжигание чучел что бы развлечся не нужны!
родословная-допустим твой пра-прадед твой был не высокий голубоглазый брюнет как его отец,а маленький,рыжий и кудрявый-как сосед-и всё пи?;:*;ец всей родословной (а если учесть,что в былые времена в армии служили по 25 лет,и то что жениха выберала не невеста,а ихние родители(и чаще всего выбирали по расчёту,то выводы напрашиваются сами....))
Человек когда рождается имеет первичную потребность идентифицировать себя с чем либо. Нация, культура, религия играетт в этом решающую роль, если у людей это забрать, они превратятся в пластилин, из которого можно лепить все, что угодно, что и пытаются делать.
Ирина Шелкова
Кажется.
То люди испытывают когнитивные диссонансы от того что их история, культура и т. д. не единственная верная, не общепризнанная и не боготворимая всем миром.