ГКЧП был последней попыткой Горбачёва сохранить свою власть. Это был спектакль, организованный двумя людьми – Горбачёвым и Яковлевым. Есть воспоминания Джорджа Буша и Роберта Гейтса (в тот период директора ЦРУ) , ближайших помощников Ельцина и ещё ряда материалов от других людей, из которых следует, что путч был организован Горбачёвым, с целью сохранения своей личной власти. Вообще, его стратегическая задача была расчленить Советский Союз на 44 государства. Сейчас на территории СССР 19 государств. Hо был заказ – 44 страны. Из них большинство должно было находиться на территории России.
Правильно говорил ему прямо в лицо Громыко - *Здравствуй, подлецок*
Окультуриваться надо, а то ложат и ложат! Вот где собака порыта, ну усё, регламент!! !
Общество
Что делал Горбачев на Форосе.когда решалась судьба страны?
Предавал ГКЧП
просрал Страну и свое кресло.
в отпуске он там был. По КЗОТу положено.
Торчал, как страус в пустыне - засунувши голову в песок. . Только - жопа торчала. . И, главное всех убеждал, что связи с внешним миром - у него не было. . Интересно, где "ядерный чемоданчик" был?. . Или у кого?...
Повариху дрючил! А повар - его....
Мечтал о еще одной "нобелевке", падла!
Отдыхал.
Был арестован.
сидел у старого приемника и слушал новости
В туалете сидел
Ждал, когда всё это кончится... Думаю, что ему уже давно было предложено... он знал что его ожидает.. (благополучная старость и благополучие ЕГО детей)...
Да ясно, что трясся от страха.
Торговался...
Отдыхал и выжидал, чья возьмет.
Отдыхал, президенты иногда отдыхают, так как работа очень тяжелая.
Как потом говорил сам Горбачев - он слушал радио Свобода и ББС об обстановке в СССР и мире.
Президенты как и все люди имеют право на отдых
Регина Иваникова
Это в такой решаюший момент Не смешите во что сами не верите
Савва Бурюхаев
Красные придурки зашевелились