Общество
Почему некоторые когда говорят Анархия подразумевают хаос?
Я крайне сомневаюсь что здесь Вы найдете людей, знакомых с теорией и практикой анархизма. Ничего, кроме стереотипов, усвоенных из советской школьной программы, вам тут не напишут.
А как Вы себе ещё подразумеваете власть без власти? Если у нас и при власти то такой беспредел твориться, то кто в таком случае, будет защищать права и свободы простого гражданина в эпоху безвластия?
Татьяна Гарбицкая
Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Зачем тогда власть?
Потому, что на практике так и вышло
Анархия-это отрицание любых законов, что и равнозначно хаосу...
Татьяна Гарбицкая
Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности), то по-настоящему развитому обществу она не нужна.
Анархия (от др. -греч. ἀναρχία, означающего «безначалие, безвластие» ) может означать следующее:
* Отсутствие законодательства и аппарата принуждения.
* Отсутствие централизованного управления.
* Теоретическое социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей.
В истории известны несколько примеров, когда реальную ситуацию на какой-либо территории можно было считать анархией, как правило, после распада ранее существовавших государств.
Однако у анархии есть и другое значение. Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности) , то по-настоящему развитому обществу она не нужна. В таком случае, анархия является не синонимом слова «Хаос» , а синонимом слова «Стабильность»
Пока мы не доросли до высшего общества в России... Так что больше подходят первые 3 категории
которые подразумеваются как хаус
неграмотные так говорят
Дык, некоторые твердят, что Анархия-мать порядка.... Паритет....)
По себе судят.
Ну, не знает народ, что анархия - это безвластие, а хаос - это энтропия, блин... во Вселенной!
плохо знают о предмете разговора.
потому что идиоты
анархия совсем не хаотична