Общество
Почему некоторые так сильно переживают, что население их страны сокращается и наблюдается низкая рождаемость?
Почему все так переживают, что в некоторых странах постсовецкого пространства сокращается чсленность населения, ведь мы живём в то время, когда многие регионы Земли из-за перенаселения страдают от нехватки ресурсов и даже таких элементарных вещей как питьевая вода и еда. Земля ведь не резиновая и ресурсы тоже неисчерпаемые, а население Земли растёт давольно-таки быстро, и в некоторых районах уже имеются проблемы, посмотрите хотя бы на некоторые районы Индии или Северной Кореи, а в Африке самая высокая рождаемость в мире, в семьях по 16-17 детей рождаются, но из-за недостатка ресурсов, еды и воды половина, если не больше, не доживут даже до 16 лет, а другая половина будет страдать всю жизнь от нехватки витаминов и питательных веществ. А в Китае многим женщинам вообще насильно аборты делают, так как им и так их более миллиардное населения уже прокормить сложно. А армии безработных и нищих, которые есть почти в любой стране. Может наоборот в сокращенни населения нет проблемы, а наоборот приемущества, ведь благодаря этому можно избежать многих проблем и неприятностей, тем более сейчас во все сферы внедряется робототехника, умные компьютеры, этим и можно восполнить нехватку рабочей силы если таковая будет. Как считаете?
Да давно пора уже отменить к чертовой матери все границы, сократить все армии, объединиться в одно государство, с одними законами, с одним образом жизни, одним языком. Вместе развивать человечество, а не прятаться за заборами и бояться, что сосед придет и отнимет все, что нажито не посильным трудом, потому что у соседа детей больше
Виктория Бойцова
Во многом согласен хватит уже войн и прочего политического дерьма.
Александр Парий
Уверен, что ваше поколение (как и все предыдущие) сможет построить прекрасный новый мир!
так пенсию кто будет зарабатывать?
Виктория Бойцова
Богатые дяди, которые будут получать сверхприбыли от неиспользования людей на своём производстве, ведь роботам платить не надо.
В Сибири всем места хватит...
Потому что когда те, кто сейчас переживает постареют и выйдут на пенсию, работать будет некому. налоги платиться не будут и пенсионеров этих содержать будет не на что.
Виктория Бойцова
Масса денег на Земле не изменяется, она только меняет владельцев, так вот у кого-то этих денег станет больше, того можно и обдерать налогами.
В сибири всем хватит и места и питания тока не ленись ))) пусть приезжают плодятся и размножаются )))) добро пожаловать ((((
К сожалению в скором времени Россия и многие страны постсоветского пространства войдут в коллапс пенсионеры-льготники-трудоспособные. Населения стран просто нехватит на сбор налогов на пенсии, содержание школ, больниц, тюрем и т. д. Заметьте что в странах с коренным населением почти не остается коренного, его заполняют мигранты. И что тогда будет???? Весь мир заполонят самые многочисленные нации???? Вырождение????
Виктория Бойцова
Эмиграцию можно контролировать, ограничивать, даже запрещать. Обладание большим арсеналом атомного оружия исключает массовые войны. Пенсионеров и льготников можно обеспечить. Производство, а значит и прибыль, а значит и налоги, можно увеличивать засчёт использования робототехники. А в производстве, где не требуется физически сложная работа можно увеличить пенсионный возраст. Или люди, котоые работают будут откладывать из зарплаты часть денег в спец.фонд, можно даже на депозит, из которого он в старости будет получать пенсию.
Если население нашей страны сократится, то случиться то, что наша Россия перестанет существовать т. к. ее захватят китайцы и кто нибудь еще, а нашим потомкам не найдется места....
Виктория Бойцова
Думая с атомным арсеналом, которым овладает сейчас Россия, России не страшно ниодно физическое воздействие из вне. А эмиграцию можно сильно ограничить или вообще запретить.
Вы понимаете к чему это может привести.. . войны за ресурсы, смена границ, угнетение меньшинства большинством, причем состав большинства скорее всего будет не слишком филантропный....
Виктория Бойцова
Войны за ресурсы и массовые геноциды начнутся если население Земли будет продолжать расти в том темпе как сейчас, вот тогда лет через 100 бойни не избежать, и преступления фашизма и коммунизма покажутся безобидными детскими шалостями.