Общество

А вас охранники магазинов заставляют класть сумки или пакеты в камеры хранения, если за сохранность они

ответственности не несут?
Пусть попробуют))) . Принудить не имеют права. А досмотр могут проводить только сотрудники милиции ( полиции).
Константин Панов
Лучший ответ
Не заставляют, хоть с огромным багажом ходи по супермаркету:)) а если хошь так камеры эти закрываюцо на ключиг:))
Елена Темченко
Татьяна Ольхова Привет! Эти камеры может даже маленький ребёнок вскрыть!
Нет. Не заставляют, но имеют право попросить на выходе эти сумки открыть. На входе эти правила написаны.
Если не устраивают, то просьба топать в другой магазин.
Но, как правило, он следят за камерой хранения и помнят кто и куда свою сумку впихнул.
Лиля Подолян
Людмила Плахотна Херня. У мамы вытащили из сумки, лежащей в закрытой на ключ камере, бутылку коньяка и сыр. Полгода назад дело было.
Инна Моисеева Имеют право попросить открыть сумку, если на 100% уверены, что Вы тайком хотите что-то унести из магазина. При этом берутся понятые, как при обыске. И, если они ничего не обнаруживают, то их можно поставить на большие бабки. И в судебном порядке они выплатят компенсацию за моральный ущерб. Поэтому, никогда не показывайте, что у вас в сумках и портфелях, либо соглашайтесь открыть только в присутствии своего адвоката :-))
Если у меня в пакете что-нибудь такое, что продается в этом магазине, я несусь к охраннику и ору как заполошная: "Что мне делать, у меня с собой в пакете апельсин, а оставить у вас я его не могу, там важнейшие документы?!! "
Охранники разбегаются и из угла кричат: да идите уже куда хотите...
У меня муниципальное кандидатское удостоверение, я могу их послать, если потребуется, но видимо они это нутром чуют, ко мне никогда не придирались.
Diana Bagiryan я скок раз их посылал, просили сумку положить, обыскать пару раз хотели, както вызвали милицию и хотели задержать меня до их приезда, я их послал, спокойно сел в машину и поехал
Вот такие мы ненормальные: знаем, что имеем право проходить с сумками, но оставляем, надоело лаяться с ними всякий раз.
Юрий Васильев
Вы можете не оставлять свою ручную кладь.
Я вообще в удивлении от этого явления - "охранники магазинов"....В Беларуси тоже видела... А вот в Европе не замечала...
Джули Дейс
Нет над душой ни охранников, ни камер хранения, всё своё ношу с собой, никто не заставляет ничего показывать и никто не обыскивает.
Вокруг моего дома магазинов 10 примерно, предлагающих одинаковый товар. Так зачем же я пойду в тот магазин, где охранник смеет меня ЗАСТАВЛЯТЬ что то делать?? ?
Игорь Igor
они совсем обнаглели, сдашь все вещи, пройдёшь с корзинкой и кошельком, так он ещё и бродит за тобой по пятам, лишнюю баночку, кулёчек не возьмёшь посмотреть срок годности, караулит.... везде сплошной обвес и просрочка. вот и приходиться копаться в залежах, а он всё пасёт, переживает, что эту гниль сваруют, фу, так мерзко становится после такого похода в магазин...
Василий Ю
Я не кладу. Беру под руку и захожу.
сам работал охрнником.. -они имеют право только предложить оставить сумку в шкафчике, заставить НЕТ, ответственности не несут естсно
застовляли но я их посылал, нет такого закона который обязывает это делать, это делается на усмотрения самих покупателей
Leraneitral_*
нет не просят а если просят то сосут х.. й
Слава Галинов
не имеют права! есть статья!
Всё своё ношу с собой...
они не заставляют а предлагают... вообще магазин эт частная собственность... они имеют право непустить вас просто.... напросто.... эт как будто вы заходите в чужой дом... точно так же... .
Я сам обычно убираю.... ноут правда не убираю.. еще дамские сумочки можно сс собой брать...