Общество
Слова"нету"нет.Или как?Или как обычно?
Слово это есть как факт просто у него нет прав войти в состав русского языка, что является нарушением прав слов между прочим ))))у нас же демократия типа))))
главное как обычно зачем а потом уже есть многое чего уж нету и нету много чего уж не найти
есть!!!)) ) но слова - всего лишь слова....))))
Ёхты
Ага, зато есть "не ту"...
"дохтур" есть, а нету нет?
Сами Вы клантус, коллега.
Ха!! !
Слова-НЕТ,
а "НЕТУ"-есть!!! !
Вот так, как обычно..
Слова-НЕТ,
а "НЕТУ"-есть!!! !
Вот так, как обычно..
Нет, как то, уж очень категорично, а нету, как то, по доброму,
мол, если бы у меня был апельсин, я бы тебе дал!
Вашими бы устами, да и мед пить. . К несчастью, слово "нету" - есть. . Взять мою бабу, как не подойдешь к ней, насчет похмелки - ответ обычный "нету"..
Угу..) )
И "миру - мир" - тоже тока СЛОВА...)))
есть, правда не официально ...как гражданский брак )))
есть.. . у нас всё есть: -)
и нет - есть, и нету - есть, и не ту...: -)
эт, как слово "обои"...
бывают - отодранные обои,
бывают - отодраны обои ну, оба, типа,
а бывает - отодрали оба, да не ту...: -)
эт, как слово "обои"...
бывают - отодранные обои,
бывают - отодраны обои ну, оба, типа,
Вообще - то, по закону, его как-бы и нет... А с другой стороны, оно как бы и есть.. .
Это слово есть в случаях стихосложения... и пр... думаю что "у" служит многим поэтам для рифмы..)
У детей есть "нетю".
-Скока звездёв на небе!
-Не звездёв, а звездей!
-Таких-то и словей НЕТУ!
-Не звездёв, а звездей!
-Таких-то и словей НЕТУ!
Ааааааа.... так вот почему на фразу "Мне в России жизни нету" так никто и не среагировал до сих пор...
В вопросе-же оно написано, значит, есть"нету"..))) обычно, разговорное..:)))
Оно есть, но его есть нельзя.
оно как суслик... видишь? Нет.... а он сцука есть !
Да, это точно на 1000 %. Правильно говорить "нет", а слово "нету" произноситься довольно часто в быту. Причина: один человек сказал "нету", а потом его окружение бездумно тоже стало таже произносить. Напрашивается вывод - думайте как вы произносите слова. Совет: время от времени перечитывайте словари орфографические, лексические, стилистические, синонимов, афоризмов и др. Цель: повторить правила русского языка и кульутры речи, литературы. =)))))))))))))))))))))))
Шо написано, то имеет право на существование ...
Прорвемся! :)
Глагола "текёт" тоже нету, но когда очень хочется или по-другому не можется... в общем, на свете много разных слов, которых в свете нету)))))))
Просто Даль сосотавлял свой словарь давно, русский язык с тех времён обогатился)))