Общество
Зачем мусульманки напяливают на себя платок (хиджаб) если в коране об этом ни слова нету?
Все что обыкновенно муслимы впаривают на подобный вопрос так вот это сура из корана «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете». (Свет.31) Где? Я не вижу? Или быть может я ослеп?
Да мужики ихние переделали весь свой коран под себя, как им удобно.. .
Сколько я таких видела, разодетые во всё самое дорогое, а кому это надо! ?
Особенно поражают те, которые в очках и перчатках целый год, что-бы ни единого кусочка кожи видно не было...
Традиция
да в библии о кресте на пузе тоже ничего не сказано...
Ты не осел))) просто забей на них да и все) )
Просто там раньше жара была, и их носили, а сейчас уже в традицию перешло (так же обрезание и свинина)
может чтоб народ не пугать и подглядывать за всеми:) , но думаю без шуток-жарко у них, чтоб солнечный удар не схватили
так и у нас в Библии сказано чтобы женщина не одевала мужских нарядов но про брюки там не сказано да и не было их тогда но носить брюки женщине нельзя тоже странно
ну они типа закрывают себя чтоб чужие мужики не глазели а только муж)
Скорее всего самые самые древние арабы по своему поняли то что вы процетировали. Поэтому они и носят. Такое моё мнение.
для прикола
Прежде чем задаваться глупыми вопросами, нужно изучить истинную религию ислам с учителем. Коран был ниспослан на арабском языке, все переводы это не Коран! Коран только на арабском. Далее вы не можете от себя делать смысловые выводы аятов . Аяты из Корана трактовали по смыслу ученые, что означал тот или иной аят. Нельзя опираясь на буквальный перевод делать выводы.
да наставит вас Аллаh.
изучите сначала всё, потом свои мнения вставляйте.
Сура «Аль-Ахзаб», 59 аят (смысл):
«О Пророк! Скажи женам, дочерям и всем уверовавшим женщинам, чтобы накрывали себя сверху покрывалами и частью их укрывали свои лица.Это достойный путь, чтобы их не могли узнать и дабы их не беспокоили. Аллаh Прощающий и Милостивый».
Также покрывало называют мильхаф, хиджаб, никаб и изар.
мы, мусульмане, наша основа это Qur’an и Сунна (то что передано нам от нашего Пророка, (да благославит Его Аллаh и приветствует).
и мы не следуем слепо Qur’anu, без Сунны.
ибо, один без другого не может.
Сура «Аль-Ахзаб», 59 аят (смысл):
ибо, один без другого не может.