Общество
как вы относитесь к идее единого мирового правительства?
Тогда можно было бы более справедливо распределить ресурсы , открыть все границы, распустить армии, сократить чиновников.
Фантасмагория похлеще коммунизма.
Snezhnaya Ledi
вообще-то наукой признано, что коммунизм это наиболее прогрессивная форма управления государством, но фишка в том, что общество может еще лет 200 не будет готово к этому
Отрицательно. Не зря же бог разделил людей, когда те вавилонскую башню строить стали...
Snezhnaya Ledi
Вы неправы - к примеру у нас в России живет несколько десятков национальностей - в основном живем в согласии
Однако, еще рано. Сразу будет плохо всем одновременно, кроме преступников.
Snezhnaya Ledi
аргументируйте свое мнение
Чем больше народу, тем больше разногласий, а, следовательно, меньше порядка.
Snezhnaya Ledi
если так рассуждать - то надо каждую область или каждый город России отделить в отдельное государство! Вот тогда точно будет бардак
единое правительство - это не слишком хорошая идея )
Snezhnaya Ledi
почему ?
Низзя это делать. Наш мир дуален. Единое дело не пройдет.
Будет чуть позже. . Только России это не "на руку". Нафига России делить со всеми остальными свои природные ресурсы, которых, кстати, около 20% от мировых запасов? Тут вопрос в другом: " А сможет ли Россия удержать свой контроль над этими ресурсами? " Для этого надо иметь мощную, боеспособную армию и развитую экономику. А у России сейчас нет ни того, ни другого..
Snezhnaya Ledi
логика конечно в этом есть, но вы не путайте россию и россиян! Что-то не ощущается пользы особой от того что у нас 20 % мировых ресурсов! Пенсии нищенские, учителя и врачи живут на гроши, зато по числу миллиардеров москва 1-й город в мире!! Может быть нам лучше 5 % ресурсов и хотябы 10 % порядка как в развитых странах?
это порабощение
Snezhnaya Ledi
порабощение кого кем?
Хуже нашего теперешнего не будет...
Почему - Идея? ! Это уже реальность.. . (((
Если только возглавлять его будет кто-нибудь из наших (Россия)
Ayna Buzhanova
А Россия - образец порядка в мире?
Анастасия Тугушева
очень смешно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Snezhnaya Ledi
предполагаются демократические выборы - в принципе такое возможно, если будет достойный кандидат
справедливое распределение ресурсов звучит так: твои предки проливали за эту землю кровь? Вот это справедливо
А с единым мировым правительством мы уже сталкивается каждый день в лице пупкина
Snezhnaya Ledi
под справедливым распределением ресурсов я понимаю дотационные регионы - к примеру страны африки, и регионы доноры - к примеру США. Теоретически более богатые будут помогать бедным. И никакой теории золотого миллиарда
Бардак будет, беспредел, а менты вообще Ухуеют.
Плохая идея! ! Вот например почему Россия должна делить свою нефть и газ с допустим Австралией? Или Япония раздавать свои технологии Китаю? Да и спорных территории кто где жить должен много. Не приведет это ни к чему хорошему.
Snezhnaya Ledi
если будет единое государство - каждый сможет жить там где хочет - так как не будет границ! отпадет проблема спорных территорий! Вообще-то у нас планета общая для всех - и если мы передадим ресурсы нуждающимся - что в этом плохого? Что-то не видно по нашим пенсионерам или по нищим врачам и учителям что у нас богатая ресурсами страна. Зато по количеству миллиардеров москва первый в мире город! Если будет обмен ресурсами и технологиями - то это резко ускорит технический прогресс!