Общество
Крест - символ римской казни, почему крест выбрали в символ Христианства?
Потому, что с точки зрения современных христиан, Христос был распят именно на кресте, умер на нем и т. д.
Какие же он грехи искупил, если люди, как грешили так и продолжают, и мир не изменился. Не перековали мечи на орала и не наступил мир на земле, что и должно было произоити с приходом Мессии, а Христос это греческии перевод евреиского слова Мессия.
Символ римской казни - бревно с перекладиной, а Крест - древний символ Света.
-все свалить -на римлян.
На кресте были распяты грехи человечества, тем самым, через Веру и исполнение Заповедей Божиих мы получаем спасение. Крест - орудие нашего спасения, ибо через него была принесена спасительная Жертва.
Символ креста гораздо древнее Рима. Христианство сделало правильный маркетологовый ход того времени- выбрало один из самых распространённых символов, возможно уже тогда популлярный.
Крест это не символ римской казни а приспособление для умершвления человека через сильнейшие мучения. То есть римляне привыкшие к смерти не удовольствовались просто убийством, для них это было слишком банально. Во многом они были садомазохисты получали наслаждение глядя как умирает другой человек. Пред орудием страшной казни конечно люди того времени испытывали трепет. И понимание того что искупить грех можно принеся жертву плавно перешло в христьянство. Только с позиции сегодняшнего дня непонятно о чем думают те кто носит золотые кресты с брильянтами. Они на минуту должны представить себя висящими на кресте. Но люди и сегодня во многом садомазохисты, им приятно смотреть, как умирает другой человек в страшных муках. Пусть даже и золотой, на золотом кресте. А люди как грешили так и грешат 2000 лет ничего не поменяли. Да и как изменится должны те, кто создан по образу и подобию Бога. Значит и Бог такой, вечно грешаший и кающийся, Кто читал Библию тот меня поймёт, Бог совершал преступления и каялся в этом.